伟业大厦 #3787052 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3787052
物业编号: 254819 (代理提供)

油麻地 伟业大厦 [代理盘]
高层 (10-19/19楼)
[伟业大厦] 3房高层 单边开场 靓则实用

3房高层 单边开场 靓则实用
邻近高铁 3铁交汇
*可交吉/连约*

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#458
单位特色
近地铁站
优质校网
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-05-08
电话 QRCode
售价
售 528 万元 ( 人民币 467.4 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $158 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
550 平方尺 ( 51.1 平方米)
尺价: @9,600 元 ( 人民币 @91,479 元/平 )
实用面积
428 平方尺 ( 39.8 平方米 )
尺价: @12,336 元 ( 人民币 @117,550 元/平 )
地区屋苑
伟业大厦
九龙 油麻地
座数及单位: 伟业大厦 高层 (10-19/19楼)
屋苑楼龄: 47 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
伟晴街82-88号
渡船街( 巴士站 )
2分钟 步行
甘肃街( 巴士站 )
2分钟 步行
西贡街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 油麻地广东道608号广基大厦地下8A铺
公司牌照号码: C-103610
售盘: 9 租盘: 9
顺景置业(香港)有限公司

放盘联络人

杨小姐 Summy Yeung 卡片

代理个人牌照号码: E-268078

Tel:  852-23878xxx

Tel:  852-69859xxx

梁小姐 Natalie Leung 卡片

代理个人牌照号码: E-415471

Tel:  852-23878xxx

Tel:  852-62986xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-23
注册处成交
建550尺
$450 万元
@ $8,182
-
2024-01-03
注册处成交
建550尺
$520 万元
@ $9,455
+ 103.1%
2022-06-08
注册处成交
建550尺
$600 万元
@ $10,909
+ 13.2%
2022-01-06
注册处成交
建550尺
$626 万元
@ $11,382
-
2021-12-01
注册处成交
建550尺
$530 万元
@ $9,636
- -
2021-04-29
注册处成交
建550尺
$580 万元
@ $10,545
+ 480%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。