雅景轩 #3786435 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3786435
物业编号: cs0965 (代理提供)

土瓜湾 雅景轩 [代理盘]
低层 (6-17/28楼)
雅景轩> 中层2房间格实用 靓装修 !荀盘快抢 最啱投资/自住 大胆还价

雅景轩> 中层2房实用光猛开扬 罕有放盘 !实用率高,最啱投资/自住
雅景轩位于红磡漆咸道北401号(中原楼市片区:红磡)。入伙日期由11/2000开始。雅景轩提供40个单位。雅景轩的实用面积456尺。小学校网为35。中学校网为九龙城区

住宅
单幢式大厦
新鸿基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#466
有装修
雅致装修
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 605 万元 ( 人民币 535.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $182 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
626 平方尺 ( 58.2 平方米)
尺价: @9,665 元 ( 人民币 @92,098 元/平 )
实用面积
416 平方尺 ( 38.6 平方米 )
尺价: @14,543 元 ( 人民币 @138,581 元/平 )
地区屋苑
雅景轩
九龙 土瓜湾
座数及单位: 雅景轩 低层 (6-17/28楼)
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
漆咸道北401号
红磡北拱街( 巴士站 )
1分钟 步行
北拱街, 漆咸道北( 巴士站 )
1分钟 步行
新柳街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡差馆里19A号地下A铺 /九龙红磡马头围道37-39号红磡广场地下52A铺
公司牌照号码: C-058761
售盘: 479 租盘: 32
天晋物业有限公司

放盘联络人

温家慧 Ms. Cary Wan

代理个人牌照号码: S-633444

天晋物业 Top Rise Property

代理个人牌照号码: C-058761

Tel:  852-94294xxx

Tel:  852-25558xxx

雅景轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-06-27
注册处成交
2房
实415尺
$599 万元
@ $14,434
- 11.1%
2023-08-18
注册处成交
2房
实415尺
$540.8 万元
@ $13,031
+ 323.5%
2023-07-31
注册处成交
2房
实415尺
$600 万元
@ $14,458
+ 51.9%
2023-07-05
注册处成交
2房
实415尺
$585 万元
@ $14,096
+ 14.7%
2022-07-26
注册处成交
2房
实415尺
$680 万元
@ $16,386
+ 15.3%
2021-09-24
注册处成交
2房
实415尺
$700 万元
@ $16,867
+ 200.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。