Baker Circle Greenwich #3786331 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3786331
物业编号: BCG (代理提供)

红磡 Baker Circle Greenwich [代理盘]
低层 (5-16/29楼) D室
全新未住过,还价即成

全新未住过,可约睇,求实客

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#406
有装修
雅致装修
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-28
电话 QRCode
售价
售 418 万元 ( 人民币 368.4 万元 )
已售
按揭每月供款
首期 $125 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
212 平方尺 ( 19.7 平方米 )
尺价: @19,717 元 ( 人民币 @187,040 元/平 )
地区屋苑
Baker Circle Greenwich
九龙 红磡
座数及单位: Baker Circle Greenwich 低层 (5-16/29楼) D室
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
东北
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
宝其利街18号
宝其利街( 巴士站 )
1分钟 步行
观音街, 芜湖街( 巴士站 )
1分钟 步行
观音街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡芜湖街117号A地铺
公司牌照号码: E-077197-A000
售盘: 4 租盘: 10
德荣地产代理公司

放盘联络人

李健豪 Lee Kin Ho Winson 卡片

代理个人牌照号码: S-248978

Tel:  852-69010xxx

Tel:  86-14715370xxx

广东话    普通话    英文

Baker Circle Greenwich 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
Baker Circle Greenwich | Baker Circle Greenwich 6楼 D室
2026-05-11
注册处成交
实212尺
$400 万元
@ $18,868
+ 9.6%
Baker Circle Greenwich | Baker Circle Greenwich 8楼 D室
2026-05-07
注册处成交
实212尺
$406 万元
@ $19,151
+ 9.8%
Baker Circle Greenwich | Baker Circle Greenwich 21楼 C室
2026-05-04
注册处成交
实215尺
$400 万元
@ $18,605
- 0.5%
Baker Circle Greenwich | Baker Circle Greenwich 25楼 H室
2026-04-29
注册处成交
实256尺
$550 万元
@ $21,484
+ 18.9%
2026-04-24
市场成交
2房
露台
工作平台
实349尺
$720 万元
@ $20,630
-
Baker Circle Greenwich | Baker Circle Greenwich 8楼 H室
2026-04-16
注册处成交
实256尺
$520 万元
@ $20,313
+ 15.6%
Baker Circle Greenwich | Baker Circle Greenwich 6楼 M室
2026-04-15
注册处成交
实264尺
$506.5 万元
@ $19,186
-
2026-04-13
市场成交
露台
实212尺
$406 万元
@ $19,151
-
2026-04-03
市场成交
1房
露台
工作平台
实256尺
$550 万元
@ $21,484
-
Baker Circle Greenwich | Baker Circle Greenwich 9楼 L室
2026-02-27
注册处成交
实264尺
$520 万元
@ $19,697
+ 3.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。