| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 580 万元 +
( 人民币 512 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
|
| 按揭每月供款 |
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
600 平方尺 ( 55.7 平方米)
尺价: @9,667 元 ( 人民币 @91,857 元/平 )
面积资料未核实
|
| 实用面积 |
430 平方尺 ( 39.9 平方米 )
尺价: @13,488 元 ( 人民币 @128,165 元/平 )
面积资料未核实
|
| 地区屋苑 |
杜智台
香港岛 湾仔
座数及单位: 杜智台 中层 (3-12/23楼) F室
屋苑楼龄: 41 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 每月管理费 |
$900 元
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
谢斐道 250-274 号
|
|
史钊域道, 告士打道( 巴士站 )
1分钟 步行
史钊域道( 巴士站 )
1分钟 步行
广生行大厦, 轩尼诗道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
杜智台
|
杜智台 17楼 J室
2026-05-15 注册处成交 1房 |
实354尺 |
$442 万元
@
$12,486
|
+ 274.6% |
|
杜智台
|
杜智台 高层 J室
2026-04-23 市场成交 1房 |
实354尺 |
$442 万元
@
$12,486
|
- |
|
杜智台
|
杜智台 19楼 C室
2026-02-10 注册处成交 |
实268尺 |
$350 万元
@
$13,060
|
- 31.4% |
|
杜智台
|
杜智台 A座 高层 C室
2026-02-03 市场成交 |
实268尺 |
$350 万元
@
$13,060
|
- |
|
杜智台
|
杜智台 15楼 E室
2025-12-22 注册处成交 |
建445尺 |
$400 万元
@
$8,989
|
+ 61.3% |
|
杜智台
|
杜智台 9楼 I室
2025-12-04 注册处成交 1房 |
实354尺 |
$400 万元
@
$11,299
|
- 2.9% |
|
杜智台
|
杜智台 B座 低层 I室
2025-11-21 市场成交 |
实354尺 |
$400 万元
@
$11,299
|
- |
|
杜智台
|
杜智台 16楼 H室
2025-11-04 注册处成交 1房 |
实367尺 |
$420 万元
@
$11,444
|
- 16% |
|
杜智台
|
杜智台 15楼 I室
2025-09-09 注册处成交 1房 |
实354尺 |
$395 万元
@
$11,158
|
+ 54.3% |
|
杜智台
|
杜智台 12楼 B室
2025-08-27 注册处成交 1房 |
实367尺 |
$358 万元
@
$9,755
|
+ 141.9% |