悦湖山庄 #3786049 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3786049
物业编号: M302180482 (代理提供)

屯门 悦湖山庄 [代理盘]
5座 中层 (1-10/28楼)
独家大积两房,居2之选

㊣专业贴心一站式服务㊣
️️24小时服务热线:
打多个电话 就多个笋盘机会
无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租
诚意为您提供「最好」「最快」「最新」的物业资讯。代客特辨「投资移民」「酒店预约」「法律及银行资询」。
●本人均可为贵客提供一条龙,买卖及售后服务
️24小时在线查询
️专车接送
️ ...

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#1082
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-07
电话 QRCode
售价
售 350 万元 ( 人民币 309 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $105 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
582 平方尺 ( 54.1 平方米)
尺价: @6,014 元 ( 人民币 @57,151 元/平 )
实用面积
484 平方尺 ( 45.0 平方米 )
尺价: @7,231 元 ( 人民币 @68,716 元/平 )
地区屋苑
悦湖山庄
新界 屯门
座数及单位: 5座 中层 (1-10/28楼)
屋苑楼龄: 33 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
湖秀街2号
悦湖山庄总站( 巴士站 )
1分钟 步行
湖山网球场(悦湖山庄)( 巴士站 )
3分钟 步行
兆禧苑, 湖景路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门启丰园47号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 27
美联物业代理有限公司

放盘联络人

黄鉴荣 Wing Wong

代理个人牌照号码: E-446062

Tel:  852-96557xxx

温庆文 Raymond Wan 卡片

代理个人牌照号码: S-202992

悦湖山庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
悦湖山庄 | 4座 4楼 J室
2026-05-11
注册处成交
2房
实484尺
$399 万元
@ $8,244
- 20.2%
悦湖山庄 | 3座 5楼 J室
2026-05-11
注册处成交
2房
建582尺
$193 万元
@ $3,316
-
悦湖山庄 | 15座 4楼 D室
2026-04-30
注册处成交
3房
建703尺
$400 万元
@ $5,690
-
悦湖山庄 | 13座 20楼 D室
2026-04-27
注册处成交
3房
建706尺
$416.8 万元
@ $5,904
+ 239.4%
悦湖山庄 | 6座 13楼 A室
2026-04-23
注册处成交
3房
实588尺
$409 万元
@ $6,956
+ 162.2%
悦湖山庄 | 14座 中层 H室
2026-04-22
市场成交
3房
实592尺
$385 万元
@ $6,503
-
悦湖山庄 | 14座 6楼 E室
2026-04-17
注册处成交
2房
实431尺
$363 万元
@ $8,422
+ 183.6%
悦湖山庄 | 3座 2楼 A室
2026-04-17
注册处成交
3房
实584尺
$390 万元
@ $6,678
+ 46.3%
悦湖山庄 | 10座 1楼 J室
2026-04-15
注册处成交
2房
实484尺
$330 万元
@ $6,818
+ 106.3%
悦湖山庄 | 4座 1楼 G室
2026-04-15
注册处成交
3房
建712尺
$325 万元
@ $4,565
+ 200.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。