得宝花园 #3785739 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3785739
物业编号: CT48146706 (代理提供)

九龙湾 得宝花园 [代理盘]
G座 中层 (16-25/33楼) G8室
《优质上车精选 揾笋请快》

《优质上车精选 揾笋请快》

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#624
有景观
有装修
望市景
雅致装修
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-05-07
电话 QRCode
售价
售 380 万元 ( 人民币 335.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $114 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
343 平方尺 ( 31.9 平方米)
尺价: @11,079 元 ( 人民币 @105,367 元/平 )
实用面积
253 平方尺 ( 23.5 平方米 )
尺价: @15,020 元 ( 人民币 @142,848 元/平 )
地区屋苑
得宝花园
九龙 九龙湾
座数及单位: G座 中层 (16-25/33楼) G8室
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
牛头角道3号
盈顺楼( 巴士站 )
2分钟 步行
彩盈邨盈顺楼, 彩霞道( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙湾站, 观塘道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙土瓜湾北帝街123号喜点地下A号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 73 租盘: 2
利嘉阁地产

放盘联络人

马文丰 Ma Man Fung Wilson 卡片

代理个人牌照号码: S-571594

Tel:  852-97236xxx

得宝花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
得宝花园 | F座 14楼 F6室
2026-05-07
注册处成交
2房
实282尺
$388 万元
@ $13,759
- 3%
得宝花园 | B座 31楼 B1室
2026-04-29
注册处成交
2房
实382尺
$478 万元
@ $12,513
+ 121.3%
得宝花园 | G座 19楼 G4室
2026-04-28
注册处成交
1房
实253尺
$328 万元
@ $12,964
+ 9%
得宝花园 | A座 40楼 A4室
2026-04-20
注册处成交
2房
实265尺
$369 万元
@ $13,925
+ 398.6%
得宝花园 | D座 33楼 D2室
2026-04-15
注册处成交
2房
实282尺
$399 万元
@ $14,149
+ 83%
得宝花园 | D座 7楼 D8室
2026-04-14
注册处成交
2房
实265尺
$285 万元
@ $10,755
+ 7.5%
得宝花园 | F座 21楼 F2室
2026-04-14
注册处成交
2房
实282尺
$382 万元
@ $13,546
+ 91%
得宝花园 | F座 16楼 F1室
2026-04-14
注册处成交
2房
实382尺
$398 万元
@ $10,419
+ 101%
得宝花园 | A座 11楼 A2室
2026-04-13
注册处成交
2房
实282尺
$353.5 万元
@ $12,535
+ 1%
得宝花园 | G座 18楼 G1室
2026-04-10
注册处成交
2房
实382尺
$438 万元
@ $11,466
+ 26.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。