LP6 #3785565 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3785565
物业编号: CV59391493 (代理提供)

康城 LP6 [代理盘]
2座 低层 (低层-/68楼) D室
哗!哗!哗!笋!笋!笋!两房梗厨,房大厅大,可约睇楼,欢迎约睇!

哗!哗!哗!笋!笋!笋!两房梗厨,房大厅大,可约睇楼,欢迎约睇!
俾个机会我帮手啦! 黄小姐 May
全力以赴,力求做到最好!
买楼是人生的大事,搵一个专业,有经验,对工作热诚的地产代理,是你正确的选择!我会俾到你们信心的保证!
如有任何查询,我十分乐意解答你们的问题!

住宅
私人屋苑
南丰
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#343
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-03-25
电话 QRCode
售价
售 755 万元 ( 人民币 664 万元 )
按揭每月供款
首期 $227 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
571 平方尺 ( 53.0 平方米 )
尺价: @13,222 元 ( 人民币 @125,162 元/平 )
地区屋苑
LP6
新界 康城
座数及单位: 2座 低层 (低层-/68楼) D室
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
日出康城晋海, 环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
日出康城领都, 环保大道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳贸业路8号新都城中心三期商场地下13号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 68 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

黄子珊 May Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-461100

LP6 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实500尺
$755 万元
@ $15,100
+ 20.2%
2026-05-13
注册处成交
实307尺
$438 万元
@ $14,267
- 13.1%
2026-05-13
注册处成交
实306尺
$438 万元
@ $14,314
- 27.2%
2026-05-13
注册处成交
实728尺
$1,145 万元
@ $15,728
- 17.8%
2026-05-12
注册处成交
实422尺
$695 万元
@ $16,469
- 10.6%
2026-05-12
注册处成交
实504尺
$708 万元
@ $14,048
- 14.7%
2026-05-08
注册处成交
实377尺
$530 万元
@ $14,058
- 4.4%
2026-05-08
注册处成交
实305尺
$480 万元
@ $15,738
- 20.3%
2026-05-08
注册处成交
实309尺
$486.8 万元
@ $15,754
+ 6.3%
2026-05-07
注册处成交
实309尺
$458 万元
@ $14,822
- 8.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。