物业编号: M351401766 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 300 万元
( 人民币 264.1 万元 )
未补地价
|
| 按揭每月供款 |
首期 $90 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
672 平方尺 ( 62.4 平方米)
尺价: @4,464 元 ( 人民币 @42,294 元/平 )
|
| 实用面积 |
516 平方尺 ( 47.9 平方米 )
尺价: @5,814 元 ( 人民币 @55,085 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
景新台
新界 屯门
座数及单位: 4座 中层 (26-35/39楼) H室
屋苑楼龄: 24 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
景新径2号
|
|
景峰花园( 巴士站 )
3分钟 步行
井财街( 巴士站 )
5分钟 步行
红桥 (k5)( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
景新台
|
景新台 2座 低层 B室
2026-05-08 市场成交 |
实476尺 |
$423 万元
@
$8,887
|
- |
|
景新台
|
1座 31楼 B室
2026-05-04 注册处成交 |
建611尺 |
$310 万元
@
$5,074
|
+ 219.9% |
|
景新台
|
2座 18楼 E室
2026-04-28 注册处成交 |
实507尺 |
$436.6 万元
@
$8,611
|
+ 38.6% |
|
景新台
|
景新台 4座 中层 E室
2026-04-27 市场成交 |
实662尺 |
$458.8 万元
@
$6,931
|
- |
|
景新台
|
景新台 2座 中层 E室
2026-04-23 市场成交 |
实507尺 |
$436.6 万元
@
$8,611
|
- |
|
景新台
|
4座 4楼 C室
2026-04-23 注册处成交 |
实489尺 |
$378 万元
@
$7,730
|
+ 80.9% |
|
景新台
|
4座 27楼 H室
2026-03-26 注册处成交 |
实516尺 |
$350 万元
@
$6,783
|
+ 169.2% |
|
景新台
|
景新台 4座 中层 H室
2026-03-20 市场成交 |
实516尺 |
$350 万元
@
$6,783
|
- |
|
景新台
|
3座 22楼 B室
2026-03-19 注册处成交 |
建633尺 |
$355 万元
@
$5,608
|
+ 298.4% |
|
景新台
|
3座 8楼 D室
2026-03-18 注册处成交 |
实507尺 |
$438 万元
@
$8,639
|
+ 14.4% |