天颂苑 #3784996 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3784996
物业编号: Ckc665 (代理提供)

天水围 天颂苑 [代理盘]
N座 ( 颂琴阁 ) 低层 (1-10/40楼) 8室

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#542
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-06
电话 QRCode
售价
售 418 万元 ( 人民币 370 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $125 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
863 平方尺 ( 80.2 平方米)
尺价: @4,844 元 ( 人民币 @46,159 元/平 )
实用面积
645 平方尺 ( 59.9 平方米 )
尺价: @6,481 元 ( 人民币 @61,758 元/平 )
地区屋苑
天颂苑
新界 天水围
座数及单位: N座 ( 颂琴阁 ) 低层 (1-10/40楼) 8室
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔
小学校网
中学校网
物业地址
天荣路3号
天华邨, 天瑞路( 巴士站 )
2分钟 步行
天颂苑, 天瑞路( 巴士站 )
2分钟 步行
天华邨( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天水围嘉湖新北江商场B区地下6B铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 25
中原地产代理限公司

放盘联络人

颜宏志 Chris Ngan 卡片

代理个人牌照号码: S663060
广东话    普通话    英文

天颂苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
建570尺
$310 万元
@ $5,439
+ 348.4%
2026-05-15
市场成交
实426尺
$310 万元
@ $7,277
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实650尺
$510 万元
@ $7,846
- 15%
2026-05-13
注册处成交
建664尺
$368 万元
@ $5,542
+ 403.4%
2026-05-11
注册处成交
建829尺
$412 万元
@ $4,970
+ 362.9%
2026-05-11
市场成交
实601尺
$425 万元
@ $7,072
-
2026-05-08
市场成交
实426尺
$310 万元
@ $7,277
-
2026-05-07
注册处成交
建854尺
$458 万元
@ $5,363
+ 120.4%
2026-05-06
注册处成交
建854尺
$438 万元
@ $5,129
+ 367%
2026-05-04
市场成交
实650尺
$428 万元
@ $6,585
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。