荃景花园 #3784712 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3784712
物业编号: A000810 (代理提供)

荃湾 荃景花园 [代理盘]
9座 中层 (2-11/34楼)
[富裕地产匙盘精选] 2期 2房即住● 连装修● 投资自用上车盘

● 新装修●即买可即住●即放租亦有适合租客即要
● 2期向南●管理费平
●两房宽敞阔落厅方正●多窗光猛
●保证物有所值● 盘源短缺
●有诚意价钱绝对可倾●锁匙盘随即可睇
● 欢迎WHATSAPP联系
------------------------------------------------- ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
19 日前 刊登
浏览人次#352
有装修
雅致装修
刊登:2026-04-24 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 450 万元 ( 人民币 396.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
465 平方尺 ( 43.2 平方米)
尺价: @9,677 元 ( 人民币 @91,685 元/平 )
实用面积
380 平方尺 ( 35.3 平方米 )
尺价: @11,842 元 ( 人民币 @112,197 元/平 )
地区屋苑
荃景花园
新界 荃湾
座数及单位: 9座 中层 (2-11/34楼)
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
荃景围85号
荃景花园( 巴士站 )
1分钟 步行
荃景花园第二期( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾中心( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾中心二期高层商场1号铺
公司牌照号码: E-085154
售盘: 24 租盘: 17
富裕地产荃中第一分行

放盘联络人

陈嘉丽 Canny Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-314574

Tel:  852-61224xxx

Tel:  852-24132xxx

许兆晖 Alfred Hui 卡片

代理个人牌照号码: E-085130

Tel:  852-94697xxx

Tel:  852-24130xxx

荃景花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
荃景花园 | 3座 28楼 C室
2026-05-08
注册处成交
2房
实355尺
$423.8 万元
@ $11,938
+ 91.1%
荃景花园 | 2座 34楼 G室
2026-05-07
注册处成交
2房
实408尺
$458 万元
@ $11,225
+ 22.1%
荃景花园 | 3座 31楼 A室
2026-05-06
注册处成交
2房
实445尺
$600 万元
@ $13,483
-
荃景花园 | 5座 30楼 F室
2026-05-04
注册处成交
2房
实435尺
$465 万元
@ $10,690
- 18.8%
荃景花园 | 4座 7楼 A室
2026-04-28
注册处成交
2房
实495尺
$528 万元
@ $10,667
+ 144.4%
荃景花园 | 12座 19楼 H室
2026-04-27
注册处成交
3房
实551尺
$600 万元
@ $10,889
+ 9.1%
荃景花园 | 4座 9楼 A室
2026-04-24
注册处成交
2房
实495尺
$496.8 万元
@ $10,036
-
荃景花园 | 10座 5楼 B室
2026-04-24
注册处成交
2房
实431尺
$468.8 万元
@ $10,877
- 21.5%
荃景花园 | 12座 19楼 G室
2026-04-23
注册处成交
2房
实380尺
$398 万元
@ $10,474
+ 138.6%
荃景花园 | 9座 16楼 C室
2026-04-22
注册处成交
2房
实431尺
$478 万元
@ $11,090
- 14.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。