海翩滙 #3784451 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3784451
物业编号: H200143384 (代理提供)

将军澳 海翩滙 [代理盘]
7座 中层 (9-20/20楼) F室
低密度❥东南两房❥梗厨❥另有大量1-4房盘源查询❥可试$8xx

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#408
连花园
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-04-02
电话 QRCode
售价
售 820 万元 ( 人民币 725.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $246 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
529 平方尺 ( 49.1 平方米 )
尺价: @15,501 元 ( 人民币 @147,710 元/平 )
地区屋苑
海翩滙 大厦
新界 将军澳
座数及单位: 大厦 7座 中层 (9-20/20楼) F室
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
唐俊街21号
宝盈花园, 唐俊街( 巴士站 )
2分钟 步行
播道书院, 至善街( 巴士站 )
2分钟 步行
天晋 Iii, 至善街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-001号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 34 租盘: 6
香港置业

放盘联络人

刘韦廸 Jason Lau

代理个人牌照号码: S-166261

余皓濨 Stepbee Yu

代理个人牌照号码: S-660488

海翩滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实791尺
$1,465 万元
@ $18,521
-
2026-05-14
市场成交
2房
实521尺
$885 万元
@ $16,987
-
2026-05-08
注册处成交
实524尺
$928 万元
@ $17,710
+ 7.9%
2026-04-30
市场成交
3房
实873尺
$1,320 万元
@ $15,120
-
2026-04-23
注册处成交
实484尺
$805 万元
@ $16,632
+ 36%
海翩滙 | 5座 低层 H室
2026-04-18
市场成交
3房
露台
工作平台
实773尺
$1,180 万元
@ $15,265
-
2026-04-13
注册处成交
实513尺
$860 万元
@ $16,764
+ 33.7%
海翩滙 | 7座 高层 J室
2026-04-10
市场成交
2房
露台
工作平台
实524尺
$928 万元
@ $17,710
-
2026-04-10
市场成交
2房
实518尺
$820 万元
@ $15,830
-
2026-04-09
注册处成交
实513尺
$726 万元
@ $14,152
+ 25.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。