康盛花园 #3784324 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3784324
物业编号: CU73906926 (代理提供)

调景岭 康盛花园 [代理盘]
5座 高层 (21-30/30楼) A室
哗!哗!哗!笋!笋!笋!上车首选,房大厅大,可约睇楼,欢迎查询!

哗!哗!哗!笋!笋!笋!上车首选,房大厅大,可约睇楼,欢迎查询!
俾个机会我帮手啦! 黄小姐 May
全力以赴,力求做到最好!
买楼是人生的大事,搵一个专业,有经验,对工作热诚的地产代理,是你正确的选择!我会俾到你们信心的保证!
如有任何查询,我十分乐意解答你们的问题!!

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#807
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-03-25
电话 QRCode
售价
售 405 万元 ( 人民币 356.7 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $122 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
549 平方尺 ( 51.0 平方米)
尺价: @7,377 元 ( 人民币 @69,937 元/平 )
实用面积
494 平方尺 ( 45.9 平方米 )
尺价: @8,198 元 ( 人民币 @77,720 元/平 )
地区屋苑
康盛花园
新界 调景岭
座数及单位: 5座 高层 (21-30/30楼) A室
屋苑楼龄: 37 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
宝琳北路1号
康盛花园, 宝琳北路( 巴士站 )
2分钟 步行
康盛花园巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
康盛花园( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳贸业路8号新都城中心三期商场地下13号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 71 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

黄子珊 May Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-461100

康盛花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
康盛花园 | 3座 3楼 H室
2026-05-14
注册处成交
建657尺
$428 万元
@ $6,514
+ 328%
康盛花园 | 4座 1楼 A室
2026-05-07
注册处成交
2房
实452尺
$335 万元
@ $7,412
- 22.1%
康盛花园 | 5座 5楼 A室
2026-05-04
注册处成交
建549尺
$332 万元
@ $6,047
-
康盛花园 | 5座 29楼 A室
2026-04-30
注册处成交
建549尺
$405 万元
@ $7,377
-
康盛花园 | 5座 6楼 H室
2026-04-30
注册处成交
建654尺
$365 万元
@ $5,581
-
2026-04-29
市场成交
实592尺
$428 万元
@ $7,230
-
2026-04-28
市场成交
实592尺
$448 万元
@ $7,568
-
康盛花园 | 1座 3楼 L室
2026-04-28
注册处成交
3房
实592尺
$428 万元
@ $7,230
- 0.9%
2026-04-27
市场成交
建501尺
$342 万元
@ $6,826
-
2026-04-22
市场成交
实592尺
$428 万元
@ $7,230
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。