永泰大厦 #3784191 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3784191
物业编号: 26710 (代理提供)

油麻地 永泰大厦 [代理盘]
高层 (14-23/23楼)
笋 指定代理 平地电梯 两大房 1梯两户 望海景 煤气煮食 三面有窗 已换电梯

如需要睇更多相片可以whatsapp我查询价钱可议, 近港铁站, 有匙即约即睇

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#548
优质校网
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-04-27
电话 QRCode
售价
售 350 万元 ( 人民币 308.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $105 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
517 平方尺 ( 48.0 平方米)
尺价: @6,770 元 ( 人民币 @64,199 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
367 平方尺 ( 34.1 平方米 )
尺价: @9,537 元 ( 人民币 @90,438 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
永泰大厦
九龙 油麻地
座数及单位: 永泰大厦 高层 (14-23/23楼)
屋苑楼龄: 43 年
座向(客厅)
西
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
广东道802-812号
广东道, 窝打老道( 巴士站 )
1分钟 步行
上海街( 巴士站 )
1分钟 步行
碧街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地新填地街199A2号铺
公司牌照号码: C-094215
售盘: 29 租盘: 10
世纪21广发

放盘联络人

叶慧珊 Kristy Yip 卡片

代理个人牌照号码: S-343484

Tel:  852-61866xxx

Tel:  852-51122xxx

广东话    普通话    英文

永泰大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-16
注册处成交
建517尺
$300 万元
@ $5,803
-
2025-08-25
注册处成交
实367尺
$350 万元
@ $9,537
- -
2023-05-25
注册处成交
2房
实367尺
$522.5 万元
@ $14,237
+ 80.2%
2022-01-04
注册处成交
实367尺
$545 万元
@ $14,850
+ 82.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。