物业编号: H201453676 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 3,000 万元
( 人民币 2,642.9 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $1,200 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
941 平方尺 ( 87.4 平方米 )
尺价: @31,881 元 ( 人民币 @302,323 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
瑜一 1B期
九龙 何文田
座数及单位: 1B期 3A座 高层 (19-29/29楼) C室
屋苑楼龄: 1 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 物业地址 |
忠孝街1号
|
|
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡山谷道( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田站( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 2A座 22楼 B室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实597尺 |
$1,990.2 万元
@
$33,337
|
- |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 1A座 5楼 B室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实591尺 |
$1,671.3 万元
@
$28,279
|
- |
|
瑜一
|
IB期 3座 (3B) 低层 D室
2026-05-07 市场成交 2房 |
实478尺 |
$1,180 万元
@
$24,686
|
- |
|
瑜一
|
IB期 3座 (3B) 低层 D室
2026-05-07 市场成交 2房 |
实478尺 |
$1,180 万元
@
$24,686
|
- |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 2B座 26楼 D室
2026-05-06 注册处成交 3房 |
实937尺 |
$2,970.3 万元
@
$31,700
|
- |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 2A座 17楼 B室
2026-05-06 注册处成交 2房 |
实597尺 |
$1,882.7 万元
@
$31,536
|
- |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 2A座 12楼 B室
2026-05-06 注册处成交 2房 |
实597尺 |
$1,851 万元
@
$31,005
|
- |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 2A座 16楼 B室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实597尺 |
$1,871.4 万元
@
$31,347
|
- |
|
瑜一
|
IIA期 第3座 8楼 F室
2026-04-28 注册处成交 2房 |
实490尺 |
$1,100 万元
@
$22,449
|
- |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 2B座 29楼 A室
2026-04-27 注册处成交 3房 |
实1,145尺 |
$4,777 万元
@
$41,721
|
- |