天颂苑 #3784027 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3784027
物业编号: Cko980 (代理提供)

天水围 天颂苑 [代理盘]
N座 ( 颂琴阁 ) 高层 (31-40/40楼) 6室
唯一300头万两房 只此一间 欢迎约睇~~

24小时笋盘热线 ️TEL/WHATSAPP: Chris星级专业代理服务 真诚就是必杀技 1.律师转介2.按揭查询3.水电煤差饷地租转名4.验楼服务5.完善售后服务盘源最多!最新!最齐!大量笋盘不能尽录,欢迎查询!

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#536
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-03-29
电话 QRCode
售价
售 318 万元 ( 人民币 281.5 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $95 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
570 平方尺 ( 53.0 平方米)
尺价: @5,579 元 ( 人民币 @53,162 元/平 )
实用面积
426 平方尺 ( 39.6 平方米 )
尺价: @7,465 元 ( 人民币 @71,134 元/平 )
地区屋苑
天颂苑
新界 天水围
座数及单位: N座 ( 颂琴阁 ) 高层 (31-40/40楼) 6室
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
天荣路3号
天华邨, 天瑞路( 巴士站 )
2分钟 步行
天颂苑, 天瑞路( 巴士站 )
2分钟 步行
天华邨( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围天水围站TIS 30至33号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 46 租盘: 6
中原地产

放盘联络人

盛婉欣 Chris Shing

代理个人牌照号码: S-653756

天颂苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
实426尺
$310 万元
@ $7,277
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实650尺
$510 万元
@ $7,846
- 15%
2026-05-13
注册处成交
建664尺
$368 万元
@ $5,542
+ 403.4%
2026-05-11
注册处成交
建829尺
$412 万元
@ $4,970
+ 362.9%
2026-05-11
市场成交
实601尺
$425 万元
@ $7,072
-
2026-05-08
市场成交
实426尺
$310 万元
@ $7,277
-
2026-05-07
注册处成交
建854尺
$458 万元
@ $5,363
+ 120.4%
2026-05-06
注册处成交
建854尺
$438 万元
@ $5,129
+ 367%
2026-05-04
市场成交
实650尺
$428 万元
@ $6,585
-
2026-04-27
注册处成交
建710尺
$340 万元
@ $4,789
+ 366.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。