海滨南岸 #3784007 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3784007
物业编号: SW8943634 (代理提供)

红磡 海滨南岸 [代理盘]
3座 高层 (27-36/36楼)
*近乎完美 无敌极高层海景* 仲可以交吉 凤凰层 配合五星级大会所 欢迎联络了解

物业交吉出售极高层海景单位

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#488
雅致装修
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-04-30
电话 QRCode
售价
售 1,048 万元 ( 人民币 921.6 万元 )
28Hse 估价 1,044.2万 ( 人民币@9,183,009.4 元 )
按揭每月供款
首期 $314 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
770 平方尺 ( 71.5 平方米)
尺价: @13,610 元 ( 人民币 @128,835 元/平 )
实用面积
589 平方尺 ( 54.7 平方米 )
尺价: @17,793 元 ( 人民币 @168,432 元/平 )
地区屋苑
海滨南岸
九龙 红磡
座数及单位: 3座 高层 (27-36/36楼)
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
爱景街8号
红乐道( 巴士站 )
2分钟 步行
海韵轩, 红乐道( 巴士站 )
3分钟 步行
红磡(红鸾道)巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡德民街28号红磡商场内地下13B号铺(黄埔站B出口)
公司牌照号码: C-100475
售盘: 43 租盘: 26
星汇物业

放盘联络人

叶伟文 Wyman Yip 卡片

代理个人牌照号码: S-631471

Tel:  852-63803xxx

广东话    普通话    英文

海滨南岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
2房
实481尺
$858 万元
@ $17,838
-
海滨南岸 | 2座 16楼 B室
2026-05-08
注册处成交
3房
实593尺
$950 万元
@ $16,020
+ 400%
2026-05-08
市场成交
3房
实593尺
$1,065 万元
@ $17,960
-
海滨南岸 | 5座 5楼 H室
2026-05-05
注册处成交
3房
实590尺
$925 万元
@ $15,678
+ 152.4%
海滨南岸 | 5座 15楼 E室
2026-04-30
注册处成交
2房
实481尺
$832 万元
@ $17,297
+ 60%
海滨南岸 | 6座 30楼 F室
2026-04-30
注册处成交
2房
实432尺
$830 万元
@ $19,213
- 1.2%
2026-04-30
市场成交
3房
实590尺
$952.8 万元
@ $16,149
-
海滨南岸 | 3座 35楼 J室
2026-04-28
注册处成交
3房
实589尺
$1,050 万元
@ $17,827
+ 52.2%
海滨南岸 | 3座 27楼 A室
2026-04-27
注册处成交
2房
实432尺
$770 万元
@ $17,824
+ 10%
海滨南岸 | 6座 16楼 C室
2026-04-27
注册处成交
3房
实590尺
$955 万元
@ $16,186
+ 27.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。