物业编号: CLH548 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 798 万元
( 人民币 703.3 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $239 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
807 平方尺 ( 75.0 平方米)
尺价: @9,888 元 ( 人民币 @93,800 元/平 )
|
| 实用面积 |
665 平方尺 ( 61.8 平方米 )
尺价: @12,000 元 ( 人民币 @113,834 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
海滨花园
新界 荃湾
座数及单位: 海云阁 (7座) 中层 (22-31/40楼) G室
屋苑楼龄: 35 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
怡乐街2-12号
|
|
海滨花园总站( 巴士站 )
1分钟 步行
海湾花园( 巴士站 )
2分钟 步行
龙德街, 德士古道( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
海滨花园
|
海观阁 (9座) 32楼 H室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实665尺 |
$780 万元
@
$11,729
|
+ 178.6% |
|
海滨花园
|
海丰阁 (12座) 25楼 E室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实665尺 |
$710 万元
@
$10,677
|
+ 18.3% |
|
海滨花园
|
海蕙阁 (15座) 2楼 G室
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实700尺 |
$658 万元
@
$9,400
|
+ 141% |
|
海滨花园
|
海裕阁 (22座) 4楼 H室
2026-05-15 注册处成交 3房 |
实592尺 |
$600 万元
@
$10,135
|
- 7.7% |
|
海滨花园
|
海葵阁 (20座) 13楼 E室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实453尺 |
$450 万元
@
$9,934
|
+ 12.5% |
|
海滨花园
|
海雅阁 (8座) 36楼 H室
2026-05-12 注册处成交 3房 |
实579尺 |
$650 万元
@
$11,226
|
- |
|
海滨花园
|
海升阁 (10座) 2楼 A室
2026-05-12 注册处成交 3房 |
实497尺 |
$545 万元
@
$10,966
|
- 8.4% |
|
海滨花园
|
海妍阁 (21座) 9楼 C室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实510尺 |
$498 万元
@
$9,765
|
+ 192.9% |
|
海滨花园
|
海升阁 (10座) 23楼 C室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实439尺 |
$420 万元
@
$9,567
|
+ 57.3% |
|
海滨花园
|
海滨花园 海丰阁 (12座) 中层 E室
2026-05-08 市场成交 3房 |
实665尺 |
$710 万元
@
$10,677
|
- |