荣华大楼 #3783704 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3783704
物业编号: 23456 (代理提供)

旺角 荣华大楼 [代理盘]
低层
旺角地王低层可楼上铺

人流旺点

住宅
洋楼
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#113
单位特色
近地铁站
近大型商场
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 388 万元 ( 人民币 342.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $116 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
598 平方尺 ( 55.6 平方米 )
尺价: @6,488 元 ( 人民币 @61,585 元/平 )
地区屋苑
荣华大楼
九龙 旺角
座数及单位: 荣华大楼 低层
屋苑楼龄: 67 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
西洋菜南街14-24号
旺角山东街 (s20)( 巴士站 )
1分钟 步行
山东街, 弥敦道( 巴士站 )
1分钟 步行
旺角豉油街 (s21)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙豉油街128号地下J铺
公司牌照号码: E-116261-A000
售盘: 14 租盘: 9
钜泰地产

放盘联络人

蔡振雄 Danny Choi 卡片

代理个人牌照号码: E-116261

Tel:  852-94231xxx

Tel:  852-27838xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
实567尺
$380 万元
@ $6,702
- 17.4%
2026-03-13
注册处成交
--
$390 万元
-
2025-10-20
注册处成交
实604尺
$359 万元
@ $5,944
+ 8.8%
2025-07-22
注册处成交
实604尺
$330 万元
@ $5,464
- 35.2%
2025-06-13
注册处成交
--
$320 万元
-
2025-05-20
注册处成交
--
$220 万元
+ 15.8%
2025-04-28
注册处成交
实619尺
$370 万元
@ $5,977
- -
2025-02-25
注册处成交
--
$190 万元
- 5%
2024-08-23
注册处成交
--
$200 万元
-
2024-05-31
注册处成交
实619尺
$400 万元
@ $6,462
+ 145.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。