维景湾畔 #3783295 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3783295
物业编号: M200586107 (代理提供)

调景岭 维景湾畔 [代理盘]
6 座 中层 (12-22/53楼) D室
东南海景-可约睇3房套+工人套房

睇啱咩都有得倾!
搵盘搵大行【有保证又安心】盘源多又齐
【上市公司1200】团队区内十多廿年经验
【水电煤住户证等杂项服务一条龙帮您处理好】
搵我地自然帮您搵齐盘慢慢同您睇楼
24小时ON CALL 请即预约睇楼
一个电话OR一个WHATSAP ...
Joey王小姐:+852. 6211 .000 ...

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#436
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-19
电话 QRCode
售价
售 1,300 万元 ( 人民币 1,145 万元 )
按揭每月供款
首期 $390 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,028 平方尺 ( 95.5 平方米)
尺价: @12,646 元 ( 人民币 @119,889 元/平 )
实用面积
765 平方尺 ( 71.1 平方米 )
尺价: @16,993 元 ( 人民币 @161,100 元/平 )
地区屋苑
维景湾畔
新界 调景岭
座数及单位: 6 座 中层 (12-22/53楼) D室
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
澳景路88号
调景岭地铁站( 港铁站 )
6分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 91 租盘: 6
美联物业代理有限公司

放盘联络人

王诗雅 Joey Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-560563

Tel:  852-62110xxx

广东话    普通话    英文

王伟杰 Michael Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-494775

Tel:  852-90988xxx

维景湾畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
维景湾畔 | 6 座 22楼 D室
2026-05-21
注册处成交
3房
实765尺
$1,260 万元
@ $16,471
+ 19.1%
维景湾畔 | 10 座 38楼 E室
2026-05-19
注册处成交
2房
实498尺
$750 万元
@ $15,060
+ 1.4%
维景湾畔 | 15 座 42楼 C室
2026-05-18
注册处成交
1房
实399尺
$693 万元
@ $17,368
+ 270.2%
2026-05-18
市场成交
2房
实503尺
$848 万元
@ $16,859
-
维景湾畔 | 13 座 43楼 D室
2026-05-15
注册处成交
2房
实533尺
$885 万元
@ $16,604
+ 21.4%
维景湾畔 | 13 座 49楼 F室
2026-05-14
注册处成交
3房
实676尺
$1,156.8 万元
@ $17,112
+ 82.7%
维景湾畔 | 13 座 20楼 B室
2026-05-13
注册处成交
1房
实449尺
$677.5 万元
@ $15,089
+ 158.6%
2026-05-11
市场成交
3房
实765尺
$1,260 万元
@ $16,471
-
维景湾畔 | 12 座 23楼 H室
2026-05-08
注册处成交
2房
实530尺
$780 万元
@ $14,717
+ 173.7%
维景湾畔 | 1座 18楼 F室
2026-05-08
注册处成交
2房
实505尺
$768 万元
@ $15,208
+ 232.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。