物业编号: CLE727 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 386 万元
( 人民币 341.7 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $116 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
404 平方尺 ( 37.5 平方米)
尺价: @9,554 元 ( 人民币 @91,040 元/平 )
|
| 实用面积 |
329 平方尺 ( 30.6 平方米 )
尺价: @11,733 元 ( 人民币 @111,804 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
荃湾中心
新界 荃湾
座数及单位: 济南楼(18座) 中层 (2-11/35楼) D室
屋苑楼龄: 46 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
荃景围102号
|
|
荃湾中心( 巴士站 )
2分钟 步行
荃景花园( 巴士站 )
3分钟 步行
荃景花园第二期( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
荃湾中心
|
重庆楼(6座) 31楼 B室
2026-05-14 注册处成交 1房 |
实380尺 |
$425 万元
@
$11,184
|
+ 97.7% |
|
荃湾中心
|
广州楼(1座) 5楼 F室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实354尺 |
$328 万元
@
$9,266
|
+ 258.5% |
|
荃湾中心
|
南宁楼(16座) 6楼 G室
2026-05-13 注册处成交 1房 |
实374尺 |
$375 万元
@
$10,027
|
+ 257.1% |
|
荃湾中心
|
昆明楼(15座) 22楼 C室
2026-05-12 注册处成交 1房 |
实329尺 |
$350 万元
@
$10,638
|
- 32.7% |
|
荃湾中心
|
重庆楼(6座) 8楼 H室
2026-05-08 注册处成交 1房 |
实324尺 |
$336 万元
@
$10,370
|
+ 14.8% |
|
荃湾中心
|
南宁楼(16座) 6楼 F室
2026-05-07 注册处成交 1房 |
实329尺 |
$321 万元
@
$9,757
|
+ 221% |
|
荃湾中心
|
上海楼(7座) 26楼 A室
2026-05-06 注册处成交 2房 |
实422尺 |
$100 万元
@
$2,370
|
- |
|
荃湾中心
|
成都楼(14座) 27楼 F室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
实377尺 |
$400 万元
@
$10,610
|
+ 223.1% |
|
荃湾中心
|
北京楼(10座) 15楼 F室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
实425尺 |
$360 万元
@
$8,471
|
+ 172.7% |
|
荃湾中心
|
南京楼(9座) 29楼 A室
2026-04-30 注册处成交 2房 |
实422尺 |
$310 万元
@
$7,346
|
+ 41.7% |