永隆大厦 #3783150 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3783150
物业编号: Ta1927 (代理提供)

长沙湾 永隆大厦 [代理盘]
高层 (4-13/13楼) A室
罕有放盘,即买即住

高层非常开扬

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#528
有装修
豪华装修
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 375 万元 ( 人民币 330.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $113 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
268 平方尺 ( 24.9 平方米 )
尺价: @13,993 元 ( 人民币 @132,741 元/平 )
地区屋苑
永隆大厦
九龙 长沙湾
座数及单位: 永隆大厦 高层 (4-13/13楼) A室
屋苑楼龄: 35 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
青山道260-266号
永隆街( 巴士站 )
2分钟 步行
宝熙苑( 巴士站 )
2分钟 步行
顺宁道, 东京街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 长沙湾青山道202-210号兴隆大厦地下4B铺
公司牌照号码: C-066092
售盘: 126 租盘: 17

放盘联络人

沈小姐 Elaine Shum 卡片

代理个人牌照号码: S-247378

黄小姐 Emily Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-459628
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
实293尺
$350 万元
@ $11,945
- 23.9%
2026-04-24
注册处成交
实280尺
$326.8 万元
@ $11,671
+ 24.8%
2026-02-05
注册处成交
建442尺
$330 万元
@ $7,466
+ 258.7%
2025-07-08
注册处成交
实280尺
$350 万元
@ $12,500
- 12.5%
2025-05-12
注册处成交
--
$100 万元
- 60%
2024-07-11
注册处成交
建469尺
$330 万元
@ $7,036
-
2024-07-09
注册处成交
建469尺
$308 万元
@ $6,567
+ 98.7%
2024-04-09
注册处成交
--
$250 万元
+ 316.7%
2024-03-04
注册处成交
实280尺
$250 万元
@ $8,929
- 37.5%
2023-08-21
注册处成交
建469尺
$428 万元
@ $9,126
+ 406.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。