港岛南岸 #3783028 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3783028
物业编号: 0176FE (代理提供)

黄竹坑 港岛南岸 [代理盘]
Blue Coast 第2座 (2A) 高层 (18-28/39楼)
黄竹坑BLUE Coast3房套房出售 高层开扬海景 己收锁匙 可睇

港岛南区 黄竹坑地铁上盖珍贵物业出售
BLUE Coast 3房套房十什物房
高层 开扬景观
邻近国际学校
大形商场
欢迎查询 郑生
另有2房出租

住宅
私人屋苑
路劲基建
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#438
有景观
望海景
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-03-31
电话 QRCode
售价
售 1,980 万元 + ( 人民币 1,747.9 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $792 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
747 平方尺 ( 69.4 平方米 )
尺价: @26,506 元 ( 人民币 @251,863 元/平 )
地区屋苑
港岛南岸 Blue Coast
香港岛 黄竹坑
座数及单位: Blue Coast 第2座 (2A) 高层 (18-28/39楼)
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
香叶道11号
南朗山道( 巴士站 )
2分钟 步行
南朗山道, 黄竹坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
甄沾记大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港九龙尖沙咀东科学馆道9号新东海商业中心3楼301至2号室
公司牌照号码: C-062889
售盘: 10 租盘: 2

放盘联络人

郑生 Peter

代理个人牌照号码: S-495605

港岛南岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
实1,292尺
$4,190 万元
@ $32,430
-
2026-05-18
市场成交
1房
实386尺
$900 万元
@ $23,316
-
2026-05-18
市场成交
1房
实386尺
$900 万元
@ $23,316
-
2026-05-13
市场成交
3房
实796尺
$1,988 万元
@ $24,975
-
2026-05-13
市场成交
3房
实796尺
$1,988 万元
@ $24,975
-
2026-05-13
注册处成交
实584尺
$1,794.9 万元
@ $30,735
-
2026-05-07
注册处成交
实1,292尺
$4,278 万元
@ $33,111
-
2026-05-05
注册处成交
连车位
实1,292尺
$4,570 万元
@ $35,372
-
2026-04-30
市场成交
3房
实728尺
$1,918 万元
@ $26,346
-
2026-04-30
市场成交
3房
实728尺
$1,918 万元
@ $26,346
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。