富怡花园 #3782808 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3782808
物业编号: F3101045 (代理提供)

小西湾 富怡花园 [代理盘]
5座 中层 (1-10/39楼)

▓▒░ http://www.fv.com.hk
▓▒░ https://www.28hse.com/agent/547

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#822
单位特色
近大型商场
优质校网
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-10
电话 QRCode
售价
售 700 万元 ( 人民币 616.4 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $210 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
716 平方尺 ( 66.5 平方米)
尺价: @9,777 元 ( 人民币 @92,673 元/平 )
实用面积
592 平方尺 ( 55.0 平方米 )
尺价: @11,824 元 ( 人民币 @112,076 元/平 )
地区屋苑
富怡花园
香港岛 小西湾
座数及单位: 5座 中层 (1-10/39楼)
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
小西湾道 23 号
富怡花园( 巴士站 )
1分钟 步行
培侨小学, 富怡道( 巴士站 )
1分钟 步行
培侨小学( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港小西湾道18号富景商场38号铺 www.fv.com.hk
公司牌照号码: C-061482
售盘: 14
富景地产

放盘联络人

冼小姐 Gary

代理个人牌照号码: E-308113

Tel:  852-25165xxx

Tel:  852-53660xxx

富怡花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
富怡花园 | 1座 18楼 B室
2026-05-12
注册处成交
2房
实480尺
$410 万元
@ $8,542
-
富怡花园 | 4座 25楼 H室
2026-05-11
注册处成交
3房
建716尺
$438 万元
@ $6,117
-
富怡花园 | 1座 12楼 B室
2026-05-04
注册处成交
2房
建580尺
$388 万元
@ $6,690
-
富怡花园 | 3座 35楼 B室
2026-04-27
注册处成交
3房
实592尺
$490 万元
@ $8,277
- 0.4%
富怡花园 | 3座 9楼 E室
2026-04-24
注册处成交
2房
建521尺
$358 万元
@ $6,871
-
2026-04-20
市场成交
2房
实431尺
$358 万元
@ $8,306
-
富怡花园 | 3座 16楼 F室
2026-04-10
注册处成交
2房
建586尺
$308 万元
@ $5,256
- 3.1%
富怡花园 | 2座 3楼 A室
2026-03-30
注册处成交
3房
建716尺
$428 万元
@ $5,978
-
富怡花园 | 5座 15楼 A室
2026-03-24
注册处成交
3房
建716尺
$406.8 万元
@ $5,682
-
富怡花园 | 4座 27楼 K室
2026-03-18
注册处成交
2房
实431尺
$460 万元
@ $10,673
+ 110%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。