丽翠苑 #3782755 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3782755

长沙湾 丽翠苑 [业主盘]
4座 中层 (21-30/39楼) 9室
即买即住,长沙湾性价比最高楼盘之一

此单位未补地价,有意者需是绿表买家才能合资格购买,白居二并不适合
为提防诈骗,有兴趣睇楼者必需先出示有效绿表购居证实物,当面核对资料后才能透露单位详情,如介意请另觅楼盘,谢谢
单位2019年新楼以$17X多万购买,装修 家俬 电器费用约$50万
业主自放单位,双方免佣
新净保养佳,乾净企理,包全屋电 ...

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#1122
有装修
雅致装修
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 314 万元 ( 人民币 277.6 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $94 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
281 平方尺 ( 26.1 平方米 )
尺价: @11,174 元 ( 人民币 @106,346 元/平 )
地区屋苑
丽翠苑
九龙 长沙湾
座数及单位: 4座 中层 (21-30/39楼) 9室
物业地址
荔枝角道608号
丽翠苑( 巴士站 )
1分钟 步行
蔬菜统营处( 巴士站 )
1分钟 步行
丽阁邨( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

林生 Mr. lam

丽翠苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
丽翠苑 | 4座 33楼 8室
2026-05-11
注册处成交
--
$293 万元
+ 54.6%
丽翠苑 | 4座 10楼 11室
2026-05-06
注册处成交
--
$275 万元
+ 63.7%
丽翠苑 | 1座 27楼 8室
2026-04-30
注册处成交
--
$276 万元
+ 45.8%
丽翠苑 | 3座 26楼 10室
2026-04-30
注册处成交
--
$295 万元
+ 61.8%
丽翠苑 | 3座 9楼 5室
2026-04-30
注册处成交
实184尺
$148 万元
@ $8,043
+ 38.2%
2026-04-28
市场成交
实287尺
$275 万元
@ $9,582
-
丽翠苑 | 4座 26楼 8室
2026-04-27
注册处成交
--
$310.5 万元
+ 66%
2026-04-15
市场成交
实184尺
$148 万元
@ $8,043
-
丽翠苑 | 1座 高层 8室
2026-03-30
市场成交
实287尺
$276 万元
@ $9,617
-
丽翠苑 | 1座 36楼 4室
2026-03-30
注册处成交
实452尺
$570 万元
@ $12,611
- 3.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。