乐翠台 #3782679 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3782679
物业编号: N023825 (代理提供)

柴湾 乐翠台 [代理盘]
2座 中层 (11-20/33楼)
恒丰【高威分行】已补地价 清静中层 大2房 有匙即睇

已补地价 清静中层 大2房 有匙即睇
⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂
恒丰地产代理(香港)有限公司自1999年成立,深耕柴湾区逾25年,现设有三间分行,分别位于新翠商场、高威阁及永利中心。业务涵盖柴湾及小西湾的住宅、居屋、工商铺及车位买卖租赁。团队经验丰富,服务专业,熟悉银行贷 ...

住宅
居屋
新世界
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#918
有景观
望园景
望开扬景
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-07
电话 QRCode
售价
售 488 万元 ( 人民币 430.8 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $146 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
679 平方尺 ( 63.1 平方米)
尺价: @7,187 元 ( 人民币 @68,292 元/平 )
实用面积
593 平方尺 ( 55.1 平方米 )
尺价: @8,229 元 ( 人民币 @78,193 元/平 )
地区屋苑
乐翠台
香港岛 柴湾
座数及单位: 2座 中层 (11-20/33楼)
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
泰民街 13 号
东区医院( 巴士站 )
1分钟 步行
东区医院, 柴湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
兴民邨, 柴湾道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港柴湾道111号东港城商场69号铺
公司牌照号码: C-039490
售盘: 19
恒丰地产-高威分行

放盘联络人

蔡德礼 Donald Choy 卡片

代理个人牌照号码: E-342626

Tel:  852-63956xxx

Tel:  852-25658xxx

广东话    普通话    英文

陈章科 Benny Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-274913

Tel:  852-96334xxx

Tel:  852-25658xxx

广东话    普通话    英文

陈宇扬 Eric Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-439620

Tel:  852-96868xxx

Tel:  852-28983xxx

广东话    普通话    英文

乐翠台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
乐翠台 | 1座 5楼 J室
2026-05-06
注册处成交
3房
建802尺
$500 万元
@ $6,234
-
乐翠台 | 1座 22楼 E室
2026-05-04
注册处成交
2房
建675尺
$470 万元
@ $6,963
-
乐翠台 | 1座 23楼 G室
2026-04-29
注册处成交
2房
建676尺
$490 万元
@ $7,249
-
乐翠台 | 3座 18楼 G室
2026-04-21
注册处成交
2房
建676尺
$440 万元
@ $6,509
+ 203.4%
乐翠台 | 3座 6楼 G室
2026-04-20
注册处成交
2房
建676尺
$458 万元
@ $6,775
+ 154.4%
乐翠台 | 1座 22楼 F室
2026-03-02
注册处成交
2房
建679尺
$398 万元
@ $5,862
-
乐翠台 | 3座 17楼 K室
2026-02-27
注册处成交
2房
建678尺
$359.7 万元
@ $5,305
-
乐翠台 | 3座 27楼 E室
2026-02-04
注册处成交
2房
建676尺
$445 万元
@ $6,583
-
乐翠台 | 3座 9楼 H室
2026-02-03
注册处成交
3房
实700尺
$455 万元
@ $6,500
- 7.1%
乐翠台 | 1座 33楼 B室
2025-12-22
注册处成交
2房
建678尺
$490 万元
@ $7,227
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。