| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 258 万元
( 人民币 228.4 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $77 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
316 平方尺 ( 29.4 平方米 )
尺价: @8,165 元 ( 人民币 @77,805 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
满华楼
香港岛 柴湾
座数及单位: 满华楼 高层 (7-16/16楼)
屋苑楼龄: 55 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
萃文道9-23号
|
|
兴华邨丰兴楼, 环翠道( 巴士站 )
2分钟 步行
柴湾救护站, 翡翠道( 巴士站 )
2分钟 步行
兴华邨丰兴楼( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
满华楼
|
满华楼 13楼 6室
2026-05-07 注册处成交 |
-- |
$265 万元
|
- 5.4% |
|
满华楼
|
满华楼 3楼 15室
2026-05-04 注册处成交 |
实322尺 |
$257.9 万元
@
$8,009
|
- 14% |
|
满华楼
|
满华楼 13楼 15室
2026-04-20 注册处成交 |
实322尺 |
$250 万元
@
$7,764
|
+ 150.3% |
|
满华楼
|
满华楼 12楼 5室
2026-04-13 注册处成交 |
-- |
$258 万元
|
- |
|
满华楼
|
满华楼 14楼 5室
2026-03-25 注册处成交 |
-- |
$217 万元
|
- |
|
满华楼
|
满华楼 5楼 8室
2026-02-27 注册处成交 |
实316尺 |
$255 万元
@
$8,070
|
+ 50.2% |
|
满华楼
|
满华楼 2楼 16室
2026-02-26 注册处成交 |
实316尺 |
$342 万元
@
$10,823
|
+ 6.9% |
|
满华楼
|
满华楼 14楼 8室
2025-12-10 注册处成交 |
实316尺 |
$260 万元
@
$8,228
|
+ 72.2% |
|
满华楼
|
满华楼 13楼 14室
2025-12-01 注册处成交 |
实322尺 |
$265 万元
@
$8,230
|
+ 48.6% |
|
满华楼
|
满华楼 14楼 3室
2025-10-24 注册处成交 |
实322尺 |
$279 万元
@
$8,665
|
+ 48.4% |
|
|
|
| Baggio_1994321 | |
| %E8%94%A1%E5%BE%B7%E7%A6%AE%20Donald%20Choy%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%BB%BF%E8%8F%AF%E6%A8%93%20%E5%94%AE%20%24258%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3782660%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3782660%3Ft%3D1775471124%20%20 | |