乐轩台 #3782640 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3782640
物业编号: W024908 (代理提供)

柴湾 乐轩台 [代理盘]
4座 中层 (11-20/31楼)
恒丰【高威分行】开扬雅装 企理2房 欢迎约睇

开扬雅装 企理2房 欢迎约睇
⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂
恒丰地产代理(香港)有限公司自1999年成立,深耕柴湾区逾25年,现设有三间分行,分别位于新翠商场、高威阁及永利中心。业务涵盖柴湾及小西湾的住宅、居屋、工商铺及车位买卖租赁。团队经验丰富,服务专业,熟悉政府贷款及楼宇 ...

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#899
有景观
有装修
望开扬景
望市景
雅致装修
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-27
电话 QRCode
售价
售 398 万元 ( 人民币 350.8 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $119 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
522 平方尺 ( 48.5 平方米)
尺价: @7,625 元 ( 人民币 @72,345 元/平 )
实用面积
426 平方尺 ( 39.6 平方米 )
尺价: @9,343 元 ( 人民币 @88,645 元/平 )
地区屋苑
乐轩台
香港岛 柴湾
座数及单位: 4座 中层 (11-20/31楼)
屋苑楼龄: 31 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
柴湾道 350 号
金源洋楼, 柴湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
宏德居, 柴湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
乐轩台( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港柴湾道111号东港城商场69号铺
公司牌照号码: C-039490
售盘: 28
恒丰地产-高威分行

放盘联络人

蔡紫盈 Pat Choi 卡片

代理个人牌照号码: S-233550

Tel:  852-62389xxx

Tel:  852-28981xxx

广东话    普通话    英文

邱宗烟 Mr. Yau 卡片

代理个人牌照号码: E-340584

Tel:  852-60209xxx

Tel:  852-28981xxx

陈章科 Benny Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-274913

Tel:  852-96334xxx

Tel:  852-25658xxx

广东话    普通话    英文

乐轩台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
乐轩台 | 3座 29楼 F室
2026-05-08
注册处成交
2房
建590尺
$388 万元
@ $6,576
-
乐轩台 | 1座 14楼 B室
2026-03-13
注册处成交
3房
建692尺
$428 万元
@ $6,185
-
乐轩台 | 2座 22楼 A室
2026-03-04
注册处成交
2房
实426尺
$400 万元
@ $9,390
- 33.3%
乐轩台 | 1座 17楼 B室
2026-02-26
注册处成交
3房
建692尺
$428 万元
@ $6,185
-
乐轩台 | 1座 8楼 H室
2026-02-04
注册处成交
3房
建692尺
$438 万元
@ $6,329
-
2026-02-03
市场成交
3房
实564尺
$428 万元
@ $7,589
-
乐轩台 | 3座 6楼 K室
2025-12-24
注册处成交
2房
建522尺
$320 万元
@ $6,130
-
乐轩台 | 1座 11楼 G室
2025-12-24
注册处成交
3房
实564尺
$450 万元
@ $7,979
-
乐轩台 | 3座 7楼 G室
2025-12-08
注册处成交
3房
建692尺
$418 万元
@ $6,040
+ 212.9%
乐轩台 | 5座 7楼 H室
2025-12-02
注册处成交
3房
建692尺
$390 万元
@ $5,636
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。