海翩滙 #3782544 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3782544
物业编号: M251945456 (代理提供)

将军澳 海翩滙 [代理盘]
1座 高层 (1-11/12楼) G室
东南河景三房套+工人房,有匙可约睇

东南河景三房套+工人房791尺,屋苑楼龄新。
附近有海滨长廊,单车径,楼下有小型商塲,步行5分鈡可到港铁站。

住宅
私人屋苑
华懋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#356
有景观
望开扬景
望河景
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-15
电话 QRCode
售价
售 1,500 万元 ( 人民币 1,327.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $450 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
792 平方尺 ( 73.6 平方米 )
尺价: @18,939 元 ( 人民币 @180,470 元/平 )
地区屋苑
海翩滙 大厦
新界 将军澳
座数及单位: 大厦 1座 高层 (1-11/12楼) G室
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
唐俊街21号
宝盈花园, 唐俊街( 巴士站 )
2分钟 步行
播道书院, 至善街( 巴士站 )
2分钟 步行
天晋 Iii, 至善街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 142 租盘: 14
美联物业代理有限公司

放盘联络人

李丽梅 Mandy Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-634681

Tel:  852-98536xxx

Tel:  86-19518904xxx

广东话    普通话    英文

海翩滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实791尺
$1,465 万元
@ $18,521
-
2026-05-14
市场成交
2房
实521尺
$885 万元
@ $16,987
-
2026-05-08
注册处成交
实524尺
$928 万元
@ $17,710
+ 7.9%
2026-04-30
市场成交
3房
实873尺
$1,320 万元
@ $15,120
-
2026-04-23
注册处成交
实484尺
$805 万元
@ $16,632
+ 36%
海翩滙 | 5座 低层 H室
2026-04-18
市场成交
3房
露台
工作平台
实773尺
$1,180 万元
@ $15,265
-
2026-04-13
注册处成交
实513尺
$860 万元
@ $16,764
+ 33.7%
海翩滙 | 7座 高层 J室
2026-04-10
市场成交
2房
露台
工作平台
实524尺
$928 万元
@ $17,710
-
2026-04-10
市场成交
2房
实518尺
$820 万元
@ $15,830
-
2026-04-09
注册处成交
实513尺
$726 万元
@ $14,152
+ 25.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。