香港黄金海岸 #3781731 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3781731
物业编号: Cch868 (代理提供)

屯门(青山公路) 香港黄金海岸 [代理盘]
第1A期 1座 中层 (12-23/28楼) D室
(中原update) 罕有相连单位 共1052尺 邻近黄金海岸游艇会

大型屋苑 信和品牌

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#482
单位特色
有景观
连套房
有会所
望海景
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-03-23
电话 QRCode
售价
售 980 万元 ( 人民币 863.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $294 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
610 平方尺 ( 56.7 平方米)
尺价: @16,066 元 ( 人民币 @152,405 元/平 )
实用面积
476 平方尺 ( 44.2 平方米 )
尺价: @20,588 元 ( 人民币 @195,302 元/平 )
地区屋苑
香港黄金海岸
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 第1A期 1座 中层 (12-23/28楼) D室
屋苑楼龄: 35 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路青山湾段1号
嘉和里村( 巴士站 )
2分钟 步行
龙珠岛, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
龙珠岛( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 深井陈记商业广场地下R&S铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 31 租盘: 11
中原地产

放盘联络人

江嘉贤 Kitty Kong 卡片

代理个人牌照号码: S-514923

香港黄金海岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
香港黄金海岸 | 第1A期 1座 22楼 F室
2026-05-15
注册处成交
实685尺
$510 万元
@ $7,445
+ 363.6%
2026-05-08
市场成交
3房
实685尺
$510 万元
@ $7,445
-
2026-04-24
市场成交
3房
实680尺
$543 万元
@ $7,985
-
香港黄金海岸 | 第2A期 11座 10楼 C室
2026-04-13
注册处成交
2房
实535尺
$470 万元
@ $8,785
+ 54.1%
香港黄金海岸 | 第1A期 1座 2楼 C室
2026-04-10
注册处成交
实476尺
$355 万元
@ $7,458
+ 129%
香港黄金海岸 | 第2A期 9座 27楼 B室
2026-02-25
注册处成交
实1,245尺
$1,320 万元
@ $10,602
- 22.4%
香港黄金海岸 | 第2A期 10座 3楼 C室
2026-02-23
注册处成交
2房
实535尺
$430 万元
@ $8,037
+ 352.6%
2026-02-13
市场成交
2房
实535尺
$430 万元
@ $8,037
-
香港黄金海岸 | 第1B期 4座 18楼 A室
2026-02-12
注册处成交
3房
实685尺
$530 万元
@ $7,737
- 18.5%
香港黄金海岸 | 第2A期 10座 9楼 C室
2026-02-06
注册处成交
2房
实535尺
$370 万元
@ $6,916
+ 44%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。