环海东岸 #3781644 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3781644
物业编号: FUUP1 (代理提供)

红磡 环海东岸 [代理盘]
第1B座 中层 (3-15/35楼) K室
【未到复活节,楼市已复活了几次!】本星期必买内园一房

欢迎查询
地址:崇安街23号环海东岸
入伙日期:08/2018
单位数目:1016
每层伙数:36
所属校网:九龙区35号校网
管理公司:康居物业管理有限公司

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
九龙建业
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#515
有露台
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-04-05
电话 QRCode
售价
售 508 万元 ( 人民币 447.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $152 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
307 平方尺 ( 28.5 平方米 )
尺价: @16,547 元 ( 人民币 @156,775 元/平 )
地区屋苑
环海东岸
九龙 红磡
座数及单位: 第1B座 中层 (3-15/35楼) K室
屋苑楼龄: 2 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
祟安街23号
崇洁街, 庇利街( 巴士站 )
2分钟 步行
崇洁街( 巴士站 )
2分钟 步行
鹤园东街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡马头围道88号海青阁地下E号铺
公司牌照号码: C-019585
售盘: 187 租盘: 11

放盘联络人

许多翔 Jenas Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-312914

Tel:  852-60219xxx

环海东岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
环海东岸 | 第1B座 10楼 B室
2026-05-12
注册处成交
实216尺
$338 万元
@ $15,648
+ 2.8%
环海东岸 | 第1A座 30楼 C室
2026-05-11
注册处成交
1房
实285尺
$520 万元
@ $18,246
- 12.4%
环海东岸 | 第1A座 20楼 P室
2026-05-07
注册处成交
实203尺
$345 万元
@ $16,995
- 13.4%
环海东岸 | 第1A座 21楼 B室
2026-05-05
注册处成交
2房
实352尺
$700 万元
@ $19,886
+ 1.5%
环海东岸 | 第1C座 8楼 B室
2026-05-04
注册处成交
实229尺
$362 万元
@ $15,808
- 16.6%
环海东岸 | 第1C座 26楼 D室
2026-04-30
注册处成交
实230尺
$383.8 万元
@ $16,687
- 15.8%
环海东岸 | 第1C座 19楼 C室
2026-04-28
注册处成交
实228尺
$376 万元
@ $16,491
-
环海东岸 | 第1A座 28楼 M室
2026-04-15
注册处成交
实194尺
$360 万元
@ $18,557
+ 16.1%
环海东岸 | 第1C座 22楼 M室
2026-04-08
注册处成交
1房
实312尺
$490 万元
@ $15,705
- 19.7%
环海东岸 | 第1B座 35楼 G室
2026-04-08
注册处成交
实257尺
$400 万元
@ $15,564
- 23.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。