翔龙湾 #3781401 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3781401
物业编号: 3456789 (代理提供)

土瓜湾 翔龙湾 [代理盘]
5 座 高层 (39-50/62楼)
笋盘推介,34名校网,高层体育园景,环境清幽,欢迎约睇!

极少放盘

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#850
优质校网
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-04-10
电话 QRCode
售价
售 628 万元 + ( 人民币 553.5 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $188 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
522 平方尺 ( 48.5 平方米)
尺价: @12,031 元 ( 人民币 @114,129 元/平 )
实用面积
384 平方尺 ( 35.7 平方米 )
尺价: @16,354 元 ( 人民币 @155,137 元/平 )
地区屋苑
翔龙湾
九龙 土瓜湾
座数及单位: 5 座 高层 (39-50/62楼)
屋苑楼龄: 19 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
新码头街38号
翔龙湾( 巴士站 )
1分钟 步行
翔龙湾, 土瓜湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙城码头巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙马头围道178号地下A铺
公司牌照号码: C-097531
售盘: 39 租盘: 11
汇诚物业有限公司

放盘联络人

余茜倩 Nancy Yu 卡片

代理个人牌照号码: S-644649

翔龙湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
翔龙湾 | 6 座 42楼 C室
2026-05-15
注册处成交
3房
实898尺
$1,468 万元
@ $16,347
- 11%
翔龙湾 | 6 座 39楼 C室
2026-05-14
注册处成交
3房
实898尺
$1,405 万元
@ $15,646
+ 48.2%
2026-04-30
市场成交
3房
实898尺
$1,468 万元
@ $16,347
-
翔龙湾 | 1 座 51楼 A室
2026-04-24
注册处成交
2房
实367尺
$640 万元
@ $17,439
+ 6.7%
翔龙湾 | 1 座 25楼 B室
2026-04-22
注册处成交
2房
实384尺
$585 万元
@ $15,234
- 8.3%
翔龙湾 | 6 座 20楼 A室
2026-04-15
注册处成交
2房
实372尺
$590 万元
@ $15,860
- 14.5%
翔龙湾 | 3 座 13楼 C室
2026-04-13
注册处成交
2房
实427尺
$686 万元
@ $16,066
+ 91.6%
2026-04-13
市场成交
3房
实546尺
$888 万元
@ $16,264
-
2026-04-08
市场成交
2房
实367尺
$640 万元
@ $17,439
-
翔龙湾 | 1 座 30楼 B室
2026-03-16
注册处成交
2房
实384尺
$568 万元
@ $14,792
+ 39.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。