新元朗中心 #3781337 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3781337
物业编号: Cor150 (代理提供)

元朗 新元朗中心 [代理盘]
1座 中层 (1-11/29楼) B室

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#484
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-04-03
电话 QRCode
售价
售 608 万元 ( 人民币 538.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $182 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
576 平方尺 ( 53.5 平方米)
尺价: @10,556 元 ( 人民币 @100,589 元/平 )
实用面积
466 平方尺 ( 43.3 平方米 )
尺价: @13,047 元 ( 人民币 @124,325 元/平 )
地区屋苑
新元朗中心
新界 元朗
座数及单位: 1座 中层 (1-11/29楼) B室
屋苑楼龄: 32 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
朗日路8号
元朗站总站( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗站( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤琴街18玉龙楼地下20B铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 20 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

游天恩 Hannah 卡片

代理个人牌照号码: S-559912
广东话    普通话    英文

新元朗中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
实485尺
$678 万元
@ $13,979
-
新元朗中心 | 2座 21楼 G室
2026-05-11
注册处成交
2房
实466尺
$635 万元
@ $13,627
+ 141%
新元朗中心 | 4座 21楼 H室
2026-05-07
注册处成交
实639尺
$808 万元
@ $12,645
+ 341.5%
新元朗中心 | 1座 7楼 B室
2026-05-04
注册处成交
2房
实466尺
$620 万元
@ $13,305
+ 44.2%
新元朗中心 | 2座 29楼 D室
2026-04-30
注册处成交
2房
实485尺
$680 万元
@ $14,021
+ 15.6%
新元朗中心 | 1座 高层 D室
2026-04-28
市场成交
2房
实485尺
$646 万元
@ $13,320
-
2026-04-24
市场成交
实466尺
$635 万元
@ $13,627
-
2026-04-22
市场成交
2房
实485尺
$680 万元
@ $14,021
-
2026-04-16
市场成交
实466尺
$620 万元
@ $13,305
-
新元朗中心 | 3座 27楼 H室
2026-04-02
注册处成交
3房
实639尺
$833 万元
@ $13,036
+ 123.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。