港岛南岸 #3780588 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3780588
物业编号: Toh620 (代理提供)

黄竹坑 港岛南岸 [代理盘]
海盈山4A期 第2座(2B) 中层 (5-16/43楼) B室
港岛南地铁上盖,全新未住过,可约睇

罕有东南方向两房+储物房放盘

住宅
私人屋苑
路劲基建
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#536
有露台
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-03-21
电话 QRCode
售价
售 1,900 万元 ( 人民币 1,670.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $760 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
680 平方尺 ( 63.2 平方米 )
尺价: @27,941 元 ( 人民币 @264,495 元/平 )
地区屋苑
港岛南岸 海盈山4A期
香港岛 黄竹坑
座数及单位: 海盈山4A期 第2座(2B) 中层 (5-16/43楼) B室
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
香叶道11号
南朗山道( 巴士站 )
2分钟 步行
南朗山道, 黄竹坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
甄沾记大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港坚尼地城卑路乍街3A大新阁地下4号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 16 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

林镁欣 Athena Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-551240

港岛南岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实584尺
$1,794.9 万元
@ $30,735
-
2026-05-07
注册处成交
实1,292尺
$4,278 万元
@ $33,111
-
2026-05-05
注册处成交
连车位
实1,292尺
$4,570 万元
@ $35,372
-
2026-04-30
市场成交
3房
实737尺
$1,820 万元
@ $24,695
-
2026-04-30
市场成交
3房
实737尺
$1,830 万元
@ $24,830
-
2026-04-30
市场成交
3房
实972尺
$2,671 万元
@ $27,479
-
2026-04-30
市场成交
3房
实737尺
$1,820 万元
@ $24,695
-
2026-04-30
市场成交
3房
实737尺
$1,830 万元
@ $24,830
-
2026-04-30
市场成交
3房
实972尺
$2,671 万元
@ $27,479
-
2026-04-28
市场成交
3房
实972尺
$2,800 万元
@ $28,807
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。