迎海 #3780227 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3780227
物业编号: J884041 (代理提供)

马鞍山 迎海 [代理盘]
第二期(‧星湾) 第18座 高层 (23-33/33楼)
喺马鞍山最美嘅岸边~搵返失落嘅生活节奏

日出而作,日入而息。喺迎海,生活可以好简单,但好精致。
呢个 1房+工人房单位 充满咗一种难得嘅脱俗气质。
唔再系市区嗰种冷冰冰嘅钢筋水泥,而系与自然共生嘅空间。
大厅宽敞明亮2间睡房皆拥有一流景观,系专为注重家人生活质素嘅你而设
科学园精英首选~10 分钟车程即达科学园,返工唔使再受塞车之苦。
步 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#563
有景观
有装修
望园景
望开扬景
望海景
雅致装修
刊登:2026-03-20 | 更新:2026-04-20
电话 QRCode
售价
售 980 万元 ( 人民币 863.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $294 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
548 平方尺 ( 50.9 平方米 )
尺价: @17,883 元 ( 人民币 @169,582 元/平 )
地区屋苑
迎海 第二期(迎海‧星湾)
新界 马鞍山
座数及单位: 第二期(迎海‧星湾) 第18座 高层 (23-33/33楼)
屋苑楼龄: 13 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
每月管理费
$4 元
小学校网
中学校网
物业地址
乌溪沙路8号
迎海 (第四期), 乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山锦泰苑商场地下13号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 736 租盘: 68

放盘联络人

莫咏恩 Eunice Mok 卡片

代理个人牌照号码: S-700847

迎海 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
2房
实491尺
$810 万元
@ $16,497
+ 12.8%
2026-05-13
注册处成交
1房
实481尺
$650 万元
@ $13,514
- 1.8%
2026-05-12
注册处成交
4房
实1,018尺
$1,655 万元
@ $16,257
+ 10.9%
2026-05-08
注册处成交
3房
实799尺
$386 万元
@ $4,831
- 70.7%
2026-05-08
注册处成交
2房
实491尺
$736 万元
@ $14,990
- 0.4%
2026-05-08
市场成交
2房
实496尺
$735 万元
@ $14,819
-
2026-05-08
市场成交
3房
实798尺
$1,180 万元
@ $14,787
-
2026-05-08
市场成交
3房
实798尺
$1,180 万元
@ $14,787
-
2026-05-08
市场成交
2房
实496尺
$735 万元
@ $14,819
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实496尺
$745 万元
@ $15,020
- 6.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。