泰峯 #3779795 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3779795
物业编号: 252525 (代理提供)

九龙湾 泰峯 [代理盘]
1A座 中层 (17-29/42楼)
上车换楼家庭客必睇!九龙湾精致两房+化妆间

欢迎WhatsApp或微信联络!
Whatsapp电话:
6895
8565
微信号:
sam6895
8565

住宅
私人屋苑
王新兴
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#37
独家盘
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 1,068 万元 ( 人民币 940.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $320 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
671 平方尺 ( 62.3 平方米 )
尺价: @15,917 元 ( 人民币 @150,899 元/平 )
地区屋苑
泰峯
九龙 九龙湾
座数及单位: 1A座 中层 (17-29/42楼)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
观塘道55号
启业邨, 观塘道( 巴士站 )
1分钟 步行
启业邨( 巴士站 )
2分钟 步行
黄石楼( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀广东道30号新港中心9楼二座909室
公司牌照号码: C-048908
售盘: 27

放盘联络人

陈伟铭 Sam Chan

代理个人牌照号码: S-126861

Tel:  852-68958xxx

广东话    普通话    英文

泰峯 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
3房
连车位
实774尺
$1,611.9 万元
@ $20,826
-
2026-05-18
注册处成交
3房
实724尺
$1,343.5 万元
@ $18,557
-
2026-05-08
注册处成交
3房
连车位
实750尺
$1,605 万元
@ $21,400
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实468尺
$912.6 万元
@ $19,500
-
2026-05-04
注册处成交
3房
实774尺
$1,393.2 万元
@ $18,000
-
2026-05-04
注册处成交
2房
实671尺
$1,138.3 万元
@ $16,964
-
2026-05-04
注册处成交
2房
实469尺
$924.9 万元
@ $19,721
-
2026-04-24
注册处成交
2房
实671尺
$1,155.4 万元
@ $17,219
-
2026-04-23
注册处成交
3房
实734尺
$1,357.9 万元
@ $18,500
-
2026-04-20
注册处成交
2房
实460尺
$820.7 万元
@ $17,841
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。