龙腾阁 #3779740 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3779740
物业编号: 514744 (代理提供)

深井(荃湾) 龙腾阁 [代理盘]
B座 高层 (3-12/12楼)
※叶氏行地产推介※正南靓装高层海景、连两车位

--- 龙腾阁 ---
入伙日期: 09-1981
单位总数: 48
地址/地段: 青山公路青龙头段88-90号
所属校网: 新界区62号校网
~ * 欢迎查询其他楼盘,免费提供专业意见 * ~

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#295
有会所
刊登:2026-03-20 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 2,300 万元 ( 人民币 2,036.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $920 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,256 平方尺 ( 209.6 平方米)
尺价: @10,195 元 ( 人民币 @97,149 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
1,943 平方尺 ( 180.5 平方米 )
尺价: @11,837 元 ( 人民币 @112,795 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
龙腾阁
新界 深井(荃湾)
座数及单位: B座 高层 (3-12/12楼)
屋苑楼龄: 45 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路青龙头段88-90号
豪景花园( 巴士站 )
2分钟 步行
豪景花园, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
青龙头村, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾南丰中心23楼2301C-2F室
公司牌照号码: C-000104
售盘: 46 租盘: 30
叶氏行地产

放盘联络人

韦美兰 Peggy Wei 卡片

代理个人牌照号码: S-071692

Tel:  852-24148xxx

Tel:  852-92590xxx

叶霭欣 Jennifer Ip 卡片

代理个人牌照号码: E-291133

Tel:  852-24148xxx

Tel:  852-98006xxx

广东话    普通话    英文

叶智扬 Winson Ip 卡片

代理个人牌照号码: S-263583

Tel:  852-24148xxx

Tel:  852-60886xxx

广东话    普通话    英文

刘衡容 Liza Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-071702

Tel:  852-24148xxx

Tel:  852-92123xxx

广东话    普通话    英文

龙腾阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
龙腾阁 | A座 12楼 D室
2026-05-14
注册处成交
4房
连车位
实1,943尺
$1,968 万元
@ $10,129
+ 89.6%
龙腾阁 | B座 6楼 A室
2026-03-03
注册处成交
4房
连车位
实1,943尺
$1,550 万元
@ $7,977
- 31.1%
龙腾阁 | B座 6楼 B室
2023-03-13
注册处成交
4房
连车位
实1,958尺
$1,900 万元
@ $9,704
-
2022-09-09
市场成交
实1,943尺
$2,020 万元
@ $10,396
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。