顺发居 #3778984 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3778984
物业编号: L20823 (代理提供)

长沙湾 顺发居 [代理盘]
中层 (3-13/15楼)
✩✩26年楼龄 靓则罕有放盘,入市良机,反弹在即✩✩

26年楼龄 靓则罕有放盘,入市良机,反弹在即

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#972
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-03-30
电话 QRCode
售价
售 388 万元 ( 人民币 343.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $116 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
427 平方尺 ( 39.7 平方米)
尺价: @9,087 元 ( 人民币 @86,590 元/平 )
实用面积
312 平方尺 ( 29.0 平方米 )
尺价: @12,436 元 ( 人民币 @118,503 元/平 )
地区屋苑
顺发居
九龙 长沙湾
座数及单位: 顺发居 中层 (3-13/15楼)
屋苑楼龄: 28 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
青山道142号
营盘街, 青山道( 巴士站 )
1分钟 步行
东京街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行
东沙岛街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 长沙湾青山道202-210号兴隆大厦地下4B铺
公司牌照号码: E-335321
售盘: 93 租盘: 6

放盘联络人

常琴 Elly Sheung

代理个人牌照号码: E-335321
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
3房
实484尺
$583 万元
@ $12,045
+ 150.2%
2024-04-25
注册处成交
2房
实312尺
$428 万元
@ $13,718
+ 146.3%
2024-02-14
注册处成交
2房
实312尺
$515 万元
@ $16,506
+ 24.1%
2023-08-25
注册处成交
3房
实484尺
$665 万元
@ $13,740
+ 125.4%
2021-12-06
注册处成交
3房
实484尺
$788 万元
@ $16,281
+ 201.9%
2021-08-31
注册处成交
2房
实312尺
$528 万元
@ $16,923
+ 125.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。