迎海 #3778918 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3778918
物业编号: s0153843 (代理提供)

马鞍山 迎海 [代理盘]
第一期 第5座 低层 (低层-11/35楼) D室
>搵楼热线 Danny 张生 迎海

自用投资收租 马鞍山世纪21奇丰>搵楼热线 Danny 张生
迎海

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#613
有装修
雅致装修
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-04-15
电话 QRCode
售价
售 1,250 万元 ( 人民币 1,099.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $375 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,035 平方尺 ( 96.2 平方米)
尺价: @12,077 元 ( 人民币 @114,323 元/平 )
实用面积
799 平方尺 ( 74.2 平方米 )
尺价: @15,645 元 ( 人民币 @148,098 元/平 )
地区屋苑
迎海 第一期
新界 马鞍山
座数及单位: 第一期 第5座 低层 (低层-11/35楼) D室
屋苑楼龄: 12 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
乌溪沙路8号
迎海 (第四期), 乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $1,200 万元( 人民币 1,055.3 万元 )
迎海 第01期 Danny 张生 51602208
建筑面积
985 平方尺 @12,183 ( @995.4 元/平 )
实用面积
790 平方尺 @15,190 ( @1,241/平 )
售价
售 $878 万元( 人民币 772.1 万元 )
2房2厅1贮 danny 张生 51602208
建筑面积
706 平方尺 @12,436 ( @1,016/平 )
实用面积
548 平方尺 @16,022 ( @1,309/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山保泰街16号 We Go Mall 地下G03D号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 738 租盘: 76

放盘联络人

张文耀 Danny Cheung

代理个人牌照号码: S-366699

迎海 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
2房
实491尺
$810 万元
@ $16,497
+ 12.8%
2026-05-13
注册处成交
1房
实481尺
$650 万元
@ $13,514
- 1.8%
2026-05-12
注册处成交
4房
实1,018尺
$1,655 万元
@ $16,257
+ 10.9%
2026-05-08
注册处成交
3房
实799尺
$386 万元
@ $4,831
- 70.7%
2026-05-08
注册处成交
2房
实491尺
$736 万元
@ $14,990
- 0.4%
2026-05-08
市场成交
2房
实496尺
$735 万元
@ $14,819
-
2026-05-08
市场成交
3房
实798尺
$1,180 万元
@ $14,787
-
2026-05-08
市场成交
3房
实798尺
$1,180 万元
@ $14,787
-
2026-05-08
市场成交
2房
实496尺
$735 万元
@ $14,819
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实496尺
$745 万元
@ $15,020
- 6.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。