黄埔新村 #3778080 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3778080
物业编号: WK407 (代理提供)

红磡 黄埔新村 [代理盘]
景荣楼(P座) 中层 (6-15/15楼) 4室
【我怀念的是多条走廊 我要买的是东南方向】55秒行到黄埔A出口则皇割喉价!

欢迎查询!
地址:民泰街69号黄埔新村
入伙日期:08/1976
单位数目:104
每层伙数:8
所属校网:九龙区35号校网
发展商:成都物业地产有限公司
管理公司:永佳管理公司

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
成都物业
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#714
优质校网
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-03-31
电话 QRCode
售价
售 500 万元 ( 人民币 439.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $150 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
550 平方尺 ( 51.1 平方米)
尺价: @9,091 元 ( 人民币 @86,057 元/平 )
实用面积
413 平方尺 ( 38.4 平方米 )
尺价: @12,107 元 ( 人民币 @114,607 元/平 )
地区屋苑
黄埔新村
九龙 红磡
座数及单位: 景荣楼(P座) 中层 (6-15/15楼) 4室
屋苑楼龄: 43 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
民泰街39号
红磡街市( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡街市, 马头围道( 巴士站 )
2分钟 步行
家维邨, 马头围道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡马头围道88号海青阁地下E号铺
公司牌照号码: C-019585
售盘: 188 租盘: 12

放盘联络人

许多翔 Jenas Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-312914

Tel:  852-60219xxx

黄埔新村 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
3房
实498尺
$600 万元
@ $12,048
+ 79.1%
2026-05-08
注册处成交
3房
实490尺
$615 万元
@ $12,551
+ 33.7%
2026-05-07
注册处成交
2房
实442尺
$400 万元
@ $9,050
+ 263.6%
2026-05-05
注册处成交
2房
实321尺
$410 万元
@ $12,773
+ 134.3%
2026-04-27
注册处成交
实401尺
$480 万元
@ $11,970
- 4%
2026-04-24
注册处成交
2房
实401尺
$505 万元
@ $12,594
-
2026-04-23
注册处成交
实323尺
$405 万元
@ $12,539
+ 42.1%
2026-04-22
注册处成交
实374尺
$498.5 万元
@ $13,329
+ 15.1%
2026-04-22
注册处成交
2房
实321尺
$453 万元
@ $14,112
+ 10.5%
2026-04-22
注册处成交
1房
实413尺
$495 万元
@ $11,985
+ 132.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。