Capri #3777524 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3777524
物业编号: M251887838 (代理提供)

将军澳 Capri [代理盘]
7座 高层 E室
【将南优质两房】【低密度】【方正实用】欢迎查询!

搵盘搵大行【有保证又安心】盘源多又齐
【上市公司1200】
【水电煤住户证等杂项服务一条龙帮您处理好】
搵我自然帮您搵齐盘慢慢同您睇楼
客人开心满意 自然有成功感
【一定帮到您手】
24小时ON CALL 请即预约睇楼
一个电话OR一个WHATSAPP即时为您推介更多笋盘
搜罗全将军澳笋盘给贵客户慢 ...

住宅
私人屋苑
会德丰
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#396
近大型商场
刊登:2026-03-18 | 更新:2026-04-03
电话 QRCode
售价
售 880 万元 ( 人民币 779 万元 )
按揭每月供款
首期 $264 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
521 平方尺 ( 48.4 平方米 )
尺价: @16,891 元 ( 人民币 @160,955 元/平 )
地区屋苑
Capri 大厦
新界 将军澳
座数及单位: 大厦 7座 高层 E室
屋苑楼龄: 9 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
唐贤街33号
将军澳中心( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
将军澳站, 宝邑路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 139 租盘: 14
美联物业代理有限公司

放盘联络人

麦子健 Matthew Mak 卡片

代理个人牌照号码: S-682573

Tel:  852-60620xxx

Capri 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
实521尺
$865 万元
@ $16,603
+ 34.2%
2026-05-05
注册处成交
实781尺
$1,490 万元
@ $19,078
+ 42.7%
2026-04-29
市场成交
3房
平台
实755尺
$1,550 万元
@ $20,530
-
2026-04-28
市场成交
1房
实407尺
$672 万元
@ $16,511
-
2026-04-26
市场成交
2房
露台
实547尺
$908 万元
@ $16,600
-
2026-04-20
注册处成交
实535尺
$908 万元
@ $16,972
+ 29%
2026-04-16
市场成交
3房
露台
实781尺
$1,490 万元
@ $19,078
-
2026-04-13
注册处成交
实407尺
$672 万元
@ $16,511
+ 30.3%
2026-04-13
注册处成交
实547尺
$830 万元
@ $15,174
+ 18.6%
2026-04-13
市场成交
2房
实535尺
$908 万元
@ $16,972
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。