物业编号: M351863845 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 498 万元
( 人民币 438.5 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $149 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
318 平方尺 ( 29.5 平方米 )
尺价: @15,660 元 ( 人民币 @148,436 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
柏傲湾
新界 荃湾
座数及单位: 2座2B 中层 (低层-/53楼) D室
屋苑楼龄: 7 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
永顺街51号
|
|
荃湾体育馆( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾公园( 巴士站 )
2分钟 步行
如心广场( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
柏傲湾
|
柏傲湾 2B座 中层 B室
2026-05-12 市场成交 3房 |
实766尺 |
$1,328 万元
@
$17,337
|
- |
|
柏傲湾
|
1座1B 23楼 C室
2026-05-11 注册处成交 |
实645尺 |
$1,168 万元
@
$18,109
|
+ 29.7% |
|
柏傲湾
|
1座1B 3楼 B室
2026-05-08 注册处成交 |
实525尺 |
$890 万元
@
$16,952
|
+ 17% |
|
柏傲湾
|
柏傲湾 2B座 低层 C室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实497尺 |
$830 万元
@
$16,700
|
- |
|
柏傲湾
|
柏傲湾 2B座 中层 C室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实497尺 |
$888 万元
@
$17,867
|
- |
|
柏傲湾
|
2座2B 16楼 D室
2026-05-07 注册处成交 |
实318尺 |
$470 万元
@
$14,780
|
+ 2.1% |
|
柏傲湾
|
柏傲湾 1B座 低层 B室
2026-04-30 市场成交 2房 |
实525尺 |
$890 万元
@
$16,952
|
- |
|
柏傲湾
|
2A座 低层 E室
2026-04-25 市场成交 1房 露台 |
实348尺 |
$612 万元
@
$17,586
|
- |
|
柏傲湾
|
1座1A 46楼 A室
2026-04-21 注册处成交 |
实1,366尺 |
$2,488 万元
@
$18,214
|
- 17.1% |
|
柏傲湾
|
1座1B 32楼 D室
2026-04-21 注册处成交 |
实488尺 |
$860 万元
@
$17,623
|
- 1.1% |