昌吉大厦 #3777092 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3777092
物业编号: HY131B (代理提供)

坚尼地城 昌吉大厦 [代理盘]
高层 (14-23/23楼) C室
高层!

单边全海!

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#810
有景观
有装修
单位特色
望海景
雅致装修
有露台
刊登:2026-03-18 | 更新:2026-05-05
电话 QRCode
售价
售 438 万元 ( 人民币 385.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $131 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
233 平方尺 ( 21.6 平方米 )
尺价: @18,798 元 ( 人民币 @177,945 元/平 )
地区屋苑
昌吉大厦
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 昌吉大厦 高层 (14-23/23楼) C室
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
吉席街98-100
加多近街( 巴士站 )
1分钟 步行
西市街( 巴士站 )
1分钟 步行
加惠民道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港上环永乐街60-66号昌泰商业大厦12楼1203室
公司牌照号码: E-446567-A000
售盘: 9 租盘: 1

放盘联络人

吴小姐 Brenda Ng

代理个人牌照号码: E-446567
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-21
注册处成交
实237尺
$408 万元
@ $17,215
- 0.2%
2026-04-16
注册处成交
实233尺
$373 万元
@ $16,009
+ 91.3%
2026-03-10
注册处成交
--
$60 万元
- 14.3%
2026-03-09
注册处成交
实233尺
$396.8 万元
@ $17,030
+ 408.7%
2026-01-30
注册处成交
实237尺
$388 万元
@ $16,371
+ 0.8%
2026-01-20
注册处成交
实237尺
$358 万元
@ $15,105
+ 5.9%
2026-01-09
注册处成交
实237尺
$360 万元
@ $15,190
+ 60%
2025-12-20
市场成交
实237尺
$358 万元
@ $15,105
-
2025-12-01
市场成交
实237尺
$360 万元
@ $15,190
-
2025-11-18
注册处成交
实237尺
$400 万元
@ $16,878
+ 170.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。