凯帆轩 #3776754 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3776754
物业编号: H200919975 (代理提供)

奥运 凯帆轩 [代理盘]
1座 中层 (35-45/58楼) B室
1座高层全海!靓装!低水笋盘!欢迎约看,比较。快啲搵我啦

物业座数
3座 880伙
落成日期
02/09/2003
物业设施
会所泳池儿童设施运动设施娱乐设施餐饮设施美容/保健休闲区
物业校网
小学: 32
中学: 油尖旺
车位数量
270 个
物业优点
8成以上全海景单位及有露台
无线网络屋苑
物业层数
54层 (不设层数 - 13,14,24,
34, ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#612
有装修
有景观
豪华装修
望海景
刊登:2026-03-18 | 更新:2026-03-18
电话 QRCode
售价
售 828 万元 + ( 人民币 728.8 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $248 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
636 平方尺 ( 59.1 平方米)
尺价: @13,019 元 ( 人民币 @123,349 元/平 )
实用面积
469 平方尺 ( 43.6 平方米 )
尺价: @17,655 元 ( 人民币 @167,273 元/平 )
地区屋苑
凯帆轩
九龙 奥运
座数及单位: 1座 中层 (35-45/58楼) B室
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海帆道11号
浪澄湾, 海辉道( 巴士站 )
4分钟 步行
浪澄湾( 巴士站 )
4分钟 步行
维港湾( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾荔枝角道833号升悦居商场1楼135号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 28 租盘: 6
香港置业

放盘联络人

石镓溵 Jenny Shek 卡片

代理个人牌照号码: S-127277

Tel:  852-95114xxx

谢启源 Eddie Tse 卡片

代理个人牌照号码: E-396929

Tel:  852-94991xxx

凯帆轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
凯帆轩 | 2座 23楼 D室
2026-05-12
注册处成交
2房
实463尺
$718 万元
@ $15,508
- 11.8%
2026-05-08
市场成交
2房
实482尺
$800 万元
@ $16,598
-
凯帆轩 | 3座 高层 G室
2026-04-28
市场成交
2房
露台
实432尺
$772 万元
@ $17,870
-
凯帆轩 | 1座 低层 D室
2026-04-25
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实464尺
$825 万元
@ $17,780
-
凯帆轩 | 1座 低层 C室
2026-04-23
市场成交
2房
露台
实429尺
$835 万元
@ $19,464
-
凯帆轩 | 3座 高层 E室
2026-04-19
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实447尺
$730 万元
@ $16,331
-
凯帆轩 | 3座 10楼 C室
2026-04-15
注册处成交
2房
实446尺
$743 万元
@ $16,659
+ 9.3%
凯帆轩 | 2座 37楼 D室
2026-04-14
注册处成交
2房
实465尺
$613 万元
@ $13,183
+ 6.1%
凯帆轩 | 2座 低层 D室
2026-04-04
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实463尺
$718 万元
@ $15,508
-
2026-04-02
市场成交
2房
实465尺
$613 万元
@ $13,183
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。