喜遇 #3774176 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3774176
物业编号: CC001 (代理提供)

长沙湾 喜遇 [代理盘]
中层 (3-15/29楼) D室
6分锺地铁站, 企理, 位置方便, 中层一房

【地铁沿线 · 优质即住选】中层开扬一房
【物业焦点】
* 位置巅峰: 步行 6分钟即达地铁站,交通极便,极速往返核心商业区。
* 乾净企理:室内企理靓装,免却装修烦恼,真正实现「即买即住」。
* 采光开扬: 位处中高层,景观通风开扬,室内采光充足,空间感十足。
* 屋苑外观及设施焕然一新,买家可即 ...

住宅
单幢式大厦
英皇
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#774
有景观
有装修
独家盘
望市景
雅致装修
刊登:2026-03-16 | 更新:2026-05-03
电话 QRCode
售价
售 445 万元 ( 人民币 392.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $134 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
286 平方尺 ( 26.6 平方米 )
尺价: @15,559 元 ( 人民币 @147,622 元/平 )
地区屋苑
喜遇
九龙 长沙湾
座数及单位: 喜遇 中层 (3-15/29楼) D室
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
福荣街538号
集辉街( 巴士站 )
2分钟 步行
昌华街( 巴士站 )
2分钟 步行
兴华街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-085296
售盘: 3 租盘: 1

放盘联络人

李静敏 Ruby Lee

代理个人牌照号码: E-475236

陈培发 Freddy Chan

代理个人牌照号码: S-677995

喜遇 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
1房
实299尺
$448 万元
@ $14,983
- 20.8%
2026-05-06
注册处成交
1房
实298尺
$448 万元
@ $15,034
- 17.1%
2026-04-24
注册处成交
1房
实287尺
$425 万元
@ $14,808
- 18.7%
2026-03-18
市场成交
1房
露台
工作平台
实298尺
$448 万元
@ $15,034
-
2026-03-15
市场成交
1房
露台
实287尺
$425 万元
@ $14,808
-
2026-02-16
市场成交
1房
露台
工作平台
实298尺
$448 万元
@ $15,034
-
2026-02-02
注册处成交
1房
实286尺
$390 万元
@ $13,636
- 21.5%
2026-01-15
注册处成交
1房
实286尺
$409 万元
@ $14,301
- 22.4%
2025-12-16
注册处成交
1房
实309尺
$438.8 万元
@ $14,201
- 21.5%
2025-12-14
市场成交
1房
露台
实286尺
$409 万元
@ $14,301
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。