富怡花园 #3774169 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3774169
物业编号: DKM200 (代理提供)

小西湾 富怡花园 [代理盘]
5座 中层 (1-10/39楼) E室
(可看VR) 已补地价 2房 有装修

笋价出售, 价钱可议, 高实用率, 居屋已补价

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#1027
有装修
雅致装修
刊登:2026-03-16 | 更新:2026-03-25
电话 QRCode
售价
售 455 万元 ( 人民币 400.7 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $137 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
521 平方尺 ( 48.4 平方米)
尺价: @8,733 元 ( 人民币 @82,777 元/平 )
实用面积
431 平方尺 ( 40.0 平方米 )
尺价: @10,557 元 ( 人民币 @100,067 元/平 )
地区屋苑
富怡花园
香港岛 小西湾
座数及单位: 5座 中层 (1-10/39楼) E室
屋苑楼龄: 31 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
小西湾道 23 号
富怡花园( 巴士站 )
1分钟 步行
培侨小学, 富怡道( 巴士站 )
1分钟 步行
培侨小学( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港柴湾杏花邨杏花新城西翼1楼140号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 22
中原地产代理有限公司

放盘联络人

周敬铿 Chau King Hang 卡片

代理个人牌照号码: S-625531

郑俊辉 Paul Cheng 卡片

代理个人牌照号码: E-228398
广东话    普通话    英文

富怡花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
富怡花园 | 1座 18楼 B室
2026-05-12
注册处成交
2房
实480尺
$410 万元
@ $8,542
-
富怡花园 | 4座 25楼 H室
2026-05-11
注册处成交
3房
建716尺
$438 万元
@ $6,117
-
富怡花园 | 1座 12楼 B室
2026-05-04
注册处成交
2房
建580尺
$388 万元
@ $6,690
-
富怡花园 | 3座 35楼 B室
2026-04-27
注册处成交
3房
实592尺
$490 万元
@ $8,277
- 0.4%
富怡花园 | 3座 9楼 E室
2026-04-24
注册处成交
2房
建521尺
$358 万元
@ $6,871
-
2026-04-20
市场成交
2房
实431尺
$358 万元
@ $8,306
-
富怡花园 | 3座 16楼 F室
2026-04-10
注册处成交
2房
建586尺
$308 万元
@ $5,256
- 3.1%
富怡花园 | 2座 3楼 A室
2026-03-30
注册处成交
3房
建716尺
$428 万元
@ $5,978
-
富怡花园 | 5座 15楼 A室
2026-03-24
注册处成交
3房
建716尺
$406.8 万元
@ $5,682
-
富怡花园 | 4座 27楼 K室
2026-03-18
注册处成交
2房
实431尺
$460 万元
@ $10,673
+ 110%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。