帝堡城 #3772498 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3772498
物业编号: Q0153733 (代理提供)

沙田 帝堡城 [代理盘]
8座 高层 (25-35/35楼)
独家 罕有大则向东3房连车位

沙田 大围 马鞍山
大量靓盘 欢迎约睇
https://www.century21-goodwin.com/agent/302
世纪21奇丰物业整个团队有著共同目标和愿境,「真心代理」的意念亦因此而萌生,并积极探讨「优质服务」的具体革新方案。为配合公司「真心代理」的服务宗旨,世纪21奇丰物业于201 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
24 日前 刊登
浏览人次#362
独家盘
连车位
室内车位
刊登:2026-04-19 | 更新:2026-04-25
电话 QRCode
售价
售 1,300 万元 ( 人民币 1,144.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $390 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,107 平方尺 ( 102.8 平方米)
尺价: @11,743 元 ( 人民币 @111,259 元/平 )
实用面积
901 平方尺 ( 83.7 平方米 )
尺价: @14,428 元 ( 人民币 @136,698 元/平 )
地区屋苑
帝堡城
新界 沙田
座数及单位: 8座 高层 (25-35/35楼)
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
小沥源路69号
帝堡城( 巴士站 )
2分钟 步行
帝堡城, 小沥源路( 巴士站 )
3分钟 步行
广源邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田置富第一城.乐荟地下9号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 737 租盘: 75

放盘联络人

袁丽诗 Vicky Yuen 卡片

代理个人牌照号码: E-337751

帝堡城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
帝堡城 | 3座 21楼 H室
2026-05-12
注册处成交
2房
实547尺
$732 万元
@ $13,382
- 11.8%
帝堡城 | 8座 35楼 F室
2026-04-30
注册处成交
3房
实901尺
$1,058 万元
@ $11,743
+ 12%
帝堡城 | 1座 3楼 D室
2026-04-24
注册处成交
2房
实547尺
$722 万元
@ $13,199
+ 185.6%
帝堡城 | 6座 17楼 A室
2026-04-23
注册处成交
2房
实547尺
$728 万元
@ $13,309
- 9%
帝堡城 | 5座 5楼 A室
2026-04-22
注册处成交
2房
实547尺
$688 万元
@ $12,578
- 1%
2026-04-09
市场成交
实901尺
$1,058 万元
@ $11,743
-
2026-04-08
市场成交
2房
实547尺
$728 万元
@ $13,309
-
2026-04-02
市场成交
实547尺
$722 万元
@ $13,199
-
帝堡城 | 5座 25楼 H室
2026-04-01
注册处成交
2房
实547尺
$680 万元
@ $12,431
+ 23.6%
帝堡城 | 3座 1楼 D室
2026-03-31
注册处成交
2房
实547尺
$668 万元
@ $12,212
+ 86.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。