物业编号: M301101517 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 238 万元
( 人民币 209.8 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $71 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
293 平方尺 ( 27.2 平方米 )
尺价: @8,123 元 ( 人民币 @77,070 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
谊发大厦
新界 葵涌
座数及单位: A座 低层 (2-11/23楼)
屋苑楼龄: 51 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
和宜合道212号
|
|
葵涌蓝田街( 巴士站 )
1分钟 步行
北葵涌街市( 巴士站 )
1分钟 步行
葵涌石荫路( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
谊发大厦
|
B座 18楼 4室
2026-05-07 注册处成交 |
建355尺 |
$230 万元
@
$6,479
|
+ 348.3% |
|
谊发大厦
|
B座 3楼 7室
2026-05-07 注册处成交 |
-- |
$230 万元
|
+ 64.3% |
|
谊发大厦
|
A座 23楼 4室
2026-04-28 注册处成交 |
-- |
$258.8 万元
|
+ 36.2% |
|
谊发大厦
|
A座 14楼 4室
2026-04-21 注册处成交 |
-- |
$218 万元
|
- 17.7% |
|
谊发大厦
|
A座 高层 A4室
2026-03-17 市场成交 天台 |
实297尺 |
$258.8 万元
@
$8,714
|
- |
|
谊发大厦
|
B座 13楼 2室
2026-02-23 注册处成交 |
建450尺 |
$188 万元
@
$4,178
|
- - |
|
谊发大厦
|
B座 21楼 2室
2026-01-23 注册处成交 |
-- |
$217 万元
|
- |
|
谊发大厦
|
B座 5楼 5室
2026-01-16 注册处成交 |
建442尺 |
$260 万元
@
$5,882
|
+ 465.2% |
|
谊发大厦
|
A座 9楼 8室
2025-12-05 注册处成交 |
建454尺 |
$226 万元
@
$4,978
|
- 43.5% |
|
谊发大厦
|
A座 17楼 2室
2025-11-21 注册处成交 |
建359尺 |
$200 万元
@
$5,571
|
+ 277.4% |
|
|
|
| 67067607 | |
| %E5%8A%89%E6%88%90%E6%9E%97%20Samuel%20Lau%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E8%AA%BC%E7%99%BC%E5%A4%A7%E5%BB%88%20%E5%94%AE%20%24238%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3772446%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3772446%3Ft%3D1776841570%20%20 | |