星凯堤岸 #3772032 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3772032
物业编号: AUZ668 (代理提供)

火炭 星凯堤岸 [代理盘]
5座 低层 (5-16/51楼) B室
笋价特色两房,位置优越

间格实用,邻近铁路站,欢迎查询

住宅
私人屋苑
中洲
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#354
刊登:2026-03-14 | 更新:2026-03-14
电话 QRCode
售价
售 920 万元 ( 人民币 810.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $276 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
475 平方尺 ( 44.1 平方米 )
尺价: @19,368 元 ( 人民币 @183,761 元/平 )
地区屋苑
星凯堤岸
新界 火炭
座数及单位: 5座 低层 (5-16/51楼) B室
屋苑楼龄: 2 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
坳背湾街1号
火炭地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
火炭站( 巴士站 )
2分钟 步行
禾寮坑路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界白石角优景里63号SILICON LANE 地下11号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 66 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

吴克扬 Klasse Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-621001

Tel:  852-63609xxx

Tel:  852-61873xxx

李慧君 Jade Li 卡片

代理个人牌照号码: S-668903

Tel:  852-90339xxx

Tel:  86-19876550xxx

广东话    普通话    英文

巫妙虹 Mo Miu Hung 卡片

代理个人牌照号码: S-663011

星凯堤岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
星凯堤岸 | 3座 50楼 B室
2026-05-08
注册处成交
实1,645尺
$4,610 万元
@ $28,024
-
星凯堤岸 | 3座 48楼 G室
2026-05-08
注册处成交
实347尺
$638 万元
@ $18,386
- 9%
2026-05-08
市场成交
3房
实676尺
$1,270 万元
@ $18,787
-
星凯堤岸 | 3座 50楼 A室
2026-05-07
注册处成交
实1,978尺
$5,538.4 万元
@ $28,000
-
2026-05-04
市场成交
2房
实481尺
$860 万元
@ $17,879
-
星凯堤岸 | 5座 19楼 J室
2026-04-29
注册处成交
2房
实552尺
$920 万元
@ $16,667
+ 5.7%
2026-04-25
市场成交
1房
实325尺
$648 万元
@ $19,938
-
星凯堤岸 | 5座 15楼 J室
2026-04-22
注册处成交
2房
实552尺
$938 万元
@ $16,993
- 2%
2026-04-21
市场成交
1房
实347尺
$638 万元
@ $18,386
-
星凯堤岸 | 3座 33楼 A室
2026-04-16
注册处成交
3房
实673尺
$1,150 万元
@ $17,088
- 12.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。