远东发展元朗大厦 #3770481 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3770481
物业编号: ESR21563 (代理提供)

元朗 远东发展元朗大厦 [代理盘]
高层 (13-22/22楼)
远东大厦高层两房

元朗西铁旁

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#56
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 293 万元 ( 人民币 258.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $88 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
313 平方尺 ( 29.1 平方米 )
尺价: @9,361 元 ( 人民币 @88,769 元/平 )
地区屋苑
远东发展元朗大厦
新界 元朗
座数及单位: 远东发展元朗大厦 高层 (13-22/22楼)
屋苑楼龄: 51 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
元朗安乐路29号
元朗谷亭街 (n18)( 巴士站 )
2分钟 步行
元朗谷亭街 (n16)( 巴士站 )
2分钟 步行
又新街 (s1)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗建业街56号联发洋楼地下9A铺
公司牌照号码: E-343639
售盘: 17 租盘: 9

放盘联络人

李安安 Anita Li 卡片

代理个人牌照号码: E-343639

远东发展元朗大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
远东发展元朗大厦 | 远东发展元朗大厦 14楼 D室
2026-05-13
注册处成交
实327尺
$285 万元
@ $8,716
+ 18.8%
远东发展元朗大厦 | 远东发展元朗大厦 7楼 D室
2026-04-27
注册处成交
--
$273 万元
-
远东发展元朗大厦 | 远东发展元朗大厦 10楼 D室
2026-04-14
注册处成交
实327尺
$273 万元
@ $8,349
+ 60.6%
远东发展元朗大厦 | 远东发展元朗大厦 14楼 C室
2026-03-10
注册处成交
--
$278 万元
- 0.7%
远东发展元朗大厦 | 远东发展元朗大厦 18楼 B室
2026-02-23
注册处成交
实313尺
$295 万元
@ $9,425
+ 2.1%
远东发展元朗大厦 | 远东发展元朗大厦 18楼 H室
2026-02-05
注册处成交
实313尺
$330 万元
@ $10,543
- 13.2%
远东发展元朗大厦 | 远东发展元朗大厦 3楼 A室
2025-12-10
注册处成交
--
$318 万元
+ 536%
远东发展元朗大厦 | 远东发展元朗大厦 18楼 C室
2025-07-03
注册处成交
实327尺
$273 万元
@ $8,349
- 9%
远东发展元朗大厦 | 远东发展元朗大厦 14楼 C室
2025-03-27
注册处成交
--
$280 万元
+ 103.2%
远东发展元朗大厦 | 远东发展元朗大厦 5楼 A室
2025-03-14
注册处成交
--
$250 万元
+ 733.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。