芳菲 #3769455 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3769455
物业编号: N613305 (代理提供)

何文田 芳菲 [代理盘]
中层 (15-25/29楼)
34校网 中层2房 光猛开扬 邻近旺角东站 旺中带静 衣食住行样样方便

欢迎查询或约睇:
黄生(Albert Wong):91 39 2299
微信号:WKK32168
**可以用本人的手机号码加我微信查询**
24小时保安 区内周边设施衣食住行一应俱全
近火车站及港铁 交通四通八达 旺中带静
*旺中带静 5分钟到MOKO 邻近波鞋街 衣食住行 样样俱备

住宅
洋楼
单幢式大厦
协成行
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#487
有景观
有装修
望楼景
望市景
基本装修
刊登:2026-03-12 | 更新:2026-04-11
电话 QRCode
售价
售 1,108 万元 ( 人民币 976.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $332 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
465 平方尺 ( 43.2 平方米 )
尺价: @23,828 元 ( 人民币 @226,077 元/平 )
地区屋苑
芳菲
九龙 何文田
座数及单位: 芳菲 中层 (15-25/29楼)
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
胜利道5号
太平道( 巴士站 )
2分钟 步行
嘉道理道, 亚皆老街( 巴士站 )
2分钟 步行
麦花臣游乐场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙界限街43号 恒富大厦地下B2号铺
公司牌照号码: C-065871
售盘: 371 租盘: 129
富荣地产代理

放盘联络人

黄先生 Albert Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-584456

芳菲 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
实414尺
$852.5 万元
@ $20,592
-
2026-05-06
注册处成交
实414尺
$1,185.8 万元
@ $28,643
-
2026-05-06
注册处成交
实286尺
$707.9 万元
@ $24,752
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实465尺
$968.4 万元
@ $20,826
- 11.9%
2023-05-30
注册处成交
2房
实481尺
$1,154.5 万元
@ $24,002
-
2023-05-03
注册处成交
2房
实465尺
$1,176.7 万元
@ $25,305
-
2023-04-27
注册处成交
2房
实481尺
$1,171.7 万元
@ $24,360
-
2023-04-13
注册处成交
2房
实414尺
$1,016.2 万元
@ $24,546
-
2023-03-23
注册处成交
1房
实286尺
$769.4 万元
@ $26,902
-
2023-02-01
注册处成交
2房
实465尺
$1,072.7 万元
@ $23,069
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。